Arzneimittel gegen Schmerzen z.B.: Kopfschmerzen, Migräne und mehr

Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 200 mg Ibuprofen 24 Weichkapseln
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Weichkapsel.
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,16 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Ibalgin® Plus - Neu bei Kopfschm...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Plus 400 mg/100 mg 24 Filmtabletten
  • Ibalgin® Plus - Neu bei Kopfschmerzen des 21. Jahrhunderts.
  • Eine einzigartige Kombination zweier Wirkstoffe - Ibuprofen und Koffein.
  • änhlich wie "Ibuprofen/Coffein Sanofi 400 mg/100 mg Filmtabletten" oder "Thomapyrin Tension DUO 400 mg/10...
Hersteller: Chinoin
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,29 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Linderung von Schmerzen.
	W...
geprüftes Arzneimittel
Saridon 20 Tabletten
  • Zur Linderung von Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg, Propyphenazon 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,32 EUR 0,47 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Schmerzen.
	W...
geprüftes Arzneimittel
Saridon 10 Tabletten
  • Zur Linderung von Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg, Propyphenazon 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,59 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
-13%
Ein zusammengesetztes Analgetiku...
geprüftes Arzneimittel
Ataralgin 20 Tabletten
  • Ein zusammengesetztes Analgetikum.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: 325 mg Paracetamol, 130 mg Guaifenesin und 70 mg Koffein.
Hersteller: Glenmark
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,23 EUR
Jetzt nur: 5,39 EUR
0,27 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirkt schmerzlindernd und fieber...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
  • Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur lokalen symptomatischen Beha...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Neo Forte 20 mg/g Gel 100 g
  • Zur lokalen symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Entzündungen.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
16,32 EUR 163,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-13%
Bei Krankheiten des peripheren N...
geprüftes Arzneimittel
Milgamma N 100 Kapseln
  • Bei Krankheiten des peripheren Nervensystems verschiedener Herkunft.
  • Bei erhöhten Bedarf an B-Vitaminen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  38,24 EUR
Jetzt nur: 33,24 EUR
0,33 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Fieber.
	Hil...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 250 mg 10 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Hilft bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 250 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Wenig auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,57 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 5 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 10 Brausetabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,14 EUR 0,91 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 8 Filmtabletten
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber und leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,42 EUR 0,55 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur lokalen Behandlung von Prell...
geprüftes Arzneimittel
Algesal Creme 100 g
  • Zur lokalen Behandlung von Prellungen und Schmerzen in der Traumatologie.
  • Wirkstoffe: Diethylaminsalicylat 5 g und Myrtekain 0,5 g in 1 Tube mit Inhalt von 50 g.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,56 EUR 95,60 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-18%
Zur Behandlung von leichten und ...
geprüftes Arzneimittel
Acifein 250 mg/200 mg/50 mg 10 Tabletten
  • Zur Behandlung von leichten und mäßigen Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 250 mg, Paracetamol 200 mg, Koffein 50 mg.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,70 EUR
Jetzt nur: 3,03 EUR
0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 24 Tabletten
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert die unangenehmen Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Alcala Farma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,21 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Kopfschmerzen....
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen.
  • Lindert auch die unangenehmen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,85 EUR 0,57 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen Rapid 400 mg 30 Weichkapseln
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Kapsel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,61 EUR 0,35 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 81 bis 100 (von insgesamt 121 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung