Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd

Mindert das Sodbrennen und unang...
geprüftes Arzneimittel
Gaviscon Liquid Pfefferminze Suspension 300 ml
  • Mindert das Sodbrennen und unangenehme Gefühle in oberen Teil des Magens.
  • Natriumalginat 500 mg
  • Natriumhydrogencarbonat 267 mg
  • Calciumcarbonat 160 mg
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 37,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von entzündlichen...
geprüftes Arzneimittel
Strepsils Honig und Zitrone 0.6 mg/1.2 mg 36 Pastillen
  • Zur Behandlung von entzündlichen und infektiösen Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens.
  • Zur Linderung von Halsschmerzen.
  • Wirkstoffe: Amylmetacresol 0,6 mg und 2,4-Dichlorbenzylalkohol 1,2 mg pro Pastille.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
15,28 EUR 0,42 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von entzündlichen...
geprüftes Arzneimittel
​​​​​​​Strepsils Orange mit Vitamin C 24 Pastillen
  • Zur Behandlung von entzündlichen und infektiösen Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens.
  • Zur Linderung von Halsschmerzen.
  • Wirkstoffe: Amylmetacresol 0,6 mg und 2,4-Dichlorbenzylalkohol 1,2 mg, Acidum ascorbicum 33,5 mg, Natrii ascorb...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,52 EUR 0,52 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von entzündlichen...
geprüftes Arzneimittel
Strepsils Menthol und Eukalyptus 0.6 mg/1.2 mg 24 Pastillen
  • Zur Behandlung von entzündlichen und infektiösen Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens.
  • Zur Linderung von Halsschmerzen.
  • Wirkstoffe: Amylmetacresol 0,6 mg und 2,4-Dichlorbenzylalkohol 1,2 mg pro Pastille.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,52 EUR 0,52 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zu Behandlung der gastroösophage...
geprüftes Arzneimittel
Gaviscon 48 Kautabletten
  • Zu Behandlung der gastroösophagealen Reflux.
  • Wirkstoffe: Natriumalginat 250 mg; Natriumhydrogencarbonat 133,5 mg und Calciumcarbonat 80 mg in 1 Kautablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
16,32 EUR 0,34 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Strepfen lindert Schmerzen und S...
geprüftes Arzneimittel
Strepfen Honig und Zitrone 8.75 mg 24 Pastillen
  • Strepfen lindert Schmerzen und Schwellungen im Rachen.
  • Wirkstoff: Flurbiprofen 8,75 mg in 1 Lutschtablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
14,88 EUR 0,62 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von säurebedingte...
geprüftes Arzneimittel
Gaviscon Duo Efekt 48 Kautabletten
  • Zur Behandlung von säurebedingten Symptomen bei gastroösophagealem Reflux.
  • Wirkstoffe: Natriumalginat 250 mg; Natriumbicarbonat 106,5 mg und Calciumcarbonat 187,5 mg in 1 Kautablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
16,32 EUR 0,34 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur kurzfristigen lokalen Behand...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN 200 mg Ibuprofen Heilpflaster 2 Stück
  • Zur kurzfristigen lokalen Behandlung von Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Heilpflaster.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 5,31 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von entzündlichen...
geprüftes Arzneimittel
Strepsils Erdbeere ohne Zucker 0.6 mg/1.2 mg 24 Pastillen
  • Zur Behandlung von entzündlichen und infektiösen Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens.
  • Zur Linderung von Halsschmerzen.
  • Wirkstoffe: Amylmetacresol 0,6 mg und 2,4-Dichlorbenzylalkohol 1,2 mg pro Pastille.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,52 EUR 0,52 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur kurzfristigen Linderung der ...
geprüftes Arzneimittel
Strepfen Spray 8.75 mg Oralspray, Lösung 15 ml
  • Zur kurzfristigen Linderung der Symptomen von Halsschmerzen wie Kratzen im Hals.
  • Wirkstoff: Flurbiprofen 8,75 mg in einer Dosis.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
14,88 EUR 992,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN Junior Orange 100 mg Ibuprofen 12 Kauweichkapseln
  • Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen wie Halsschmerzen, Zahnschmerzen, Ohrenschmerzen, Kopfschmerzen, Blutergüsse oder Verstauchungen und Grippe und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibup...
Darreichungsform: Für Kinder  von 7 bis 12 Jahren7-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,95 EUR 0,91 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von säurebedingte...
geprüftes Arzneimittel
Gaviscon Duo Efekt Suspension 300 ml
  • Zur Behandlung von säurebedingten Symptomen der gastroösophagealen Refluxkrankheit.
  • Wirktoffe in 10 ml Suspension: 500 mg Natriumalginat, 213 mg Natriumbicarbonat und 325 mg Calciumcarbonat.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 47,07 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zur Linderung der Symptomen von ...
geprüftes Arzneimittel
Strepfen Honig/Zitrone 8.75 mg Mundspray 15 ml
  • Zur Linderung der Symptomen von Halsschmerzen, wie Kratzen im Hals, Schmerzen, Schluckbeschwerden und Schwellungen.
  • Ähnlich wie 'Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray Honig- und Zitronengeschmack'.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
14,88 EUR 992,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Nurofen Schmerz- und...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Erdbeere 40 mg/ml Suspension 100 ml
  • Ähnlich wie "Nurofen Schmerz- und Fiebersaft Erdbeer 40mg/ml Suspension zum Einnehmen".
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension.
Darreichungsform: Für Kinder  von 6 bis 12 Jahren6-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
16,32 EUR 163,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
ähnlich wie Nurodon Junior Fiebe...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Orange 40 mg/ml Suspension 100 ml
  • ähnlich wie "Nurodon Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen"
  • gegen Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension
Darreichungsform: Für Kinder  von 6 bis 12 Jahren6-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
16,32 EUR 163,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von säurebedingte...
geprüftes Arzneimittel
Gaviscon Duo Efekt 24 Kautabletten
  • Zur Behandlung von säurebedingten Symptomen bei gastroösophagealem Reflux.
  • Wirkstoffe: Natriumalginat 250 mg; Natriumbicarbonat 106,5 mg und Calciumcarbonat 187,5 mg in 1 Kautablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,31 EUR 0,43 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN Rapid 400 mg 20 Weichkapseln
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Kapsel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,41 EUR 0,42 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Erdbeere 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,21 EUR 112,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Orange 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,21 EUR 112,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen Rapid 400 mg 30 Weichkapseln
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Kapsel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,61 EUR 0,35 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 32 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung