Sanofi

Sanofi
Sanofi (Sanofi-aventis Groupe) ist ein 2004 durch Fusion von Sanofi-Synthélabo und Aventis entstandener französischer Pharmahersteller. Er erforscht, entwickelt und vermarktet therapeutische Lösungen. Einige Produkte in unserem Shop wurden von der "A. Nattermann & Cie. GmbH" hergestellt - eine Tochtergesellschaft der Sanofi-Aventis Deutschland GmbH. Andere Produkte stammen von "Sanofi Winthrop Industrie" in Amilly, Frankreich.
-12%
Zur Behandlung von Problemen im ...
geprüftes Arzneimittel
Maalox 400 mg/400 mg 40 Kautabletten
  • Zur Behandlung von Problemen im Zusammenhang mit überschüssiger Magensäure.
  • Wirkt gegen Übersäuerung des Magensaftes.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,73 EUR
Jetzt nur: 6,80 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Ibuprofen Creme 50 g
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 129,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.
Ähnlich wie Ibutop Gel.
	Zur ok...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Gel 50 g
  • Ähnlich wie "Ibutop Gel".
  • Zur okalen Bedandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 2,5 g in 50 g Gel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 129,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von Problemen im ...
geprüftes Arzneimittel
Maalox 35 mg/ml + 40 mg/ml Suspension 250 ml
  • Zur Behandlung von Problemen im Zusammenhang mit überschüssiger Magensäure.
  • Wirkt gegen Übersäuerung des Magensaftes.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 25,52 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Ibalgin Duo Effect reduziert Sch...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Duo Effect 50 mg/g + 2 mg/g Creme 100 g
  • Ibalgin Duo Effect reduziert Schwellungen und lindert Schmerzen.
  • Beschleunigt die Abheilung von Blutergüssen. 
  • Wirkstoffe: Ibuprofen 5 g (5%), Heparinoid S 200 mg in 100 g Creme.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
17,43 EUR 174,30 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Verbesserung der subjektiven...
geprüftes Arzneimittel
Essentiale 300 mg 100 Kapseln
  • Zur Verbesserung der subjektiven Probleme bei Lebererkrankungen.
  • Bei Entzündungen der Leber (Hepatitis).
  • Wirkstoff: essentielle Phospholipide 300 mg pro Kapsel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,23 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Zur Verbesserung der subjektiven...
geprüftes Arzneimittel
Essentiale Forte 600 mg 30 Kapseln
  • Zur Verbesserung der subjektiven Probleme bei Lebererkrankungen.
  • Bei Entzündungen der Leber (Hepatitis).
  • Wirkstoff: essentielle Phospholipide 600 mg pro Kapsel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
18,13 EUR 0,60 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.07.25
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Creme 100 g
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,48 EUR
Jetzt nur: 8,32 EUR
83,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Pa...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Sus(pension) 24 mg/ml 100 ml
  • Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Paracetamol, wirkt gegen Schmerzen und senkt die Körpertemperatur.
  • Für Kinder ab 3 Monaten.
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
  • Mit Erdbeerengeschmack.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 80,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zur Linderung von Kopfschmerzen,...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 400 mg 20 Weichkapseln
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen, Migräne, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsschmerzen, Muskelschmerzen, Fieber und Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Weichkapsel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,30 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 200 mg Ibuprofen 24 Weichkapseln
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Weichkapsel.
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,16 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Wirkt schmerzlindernd und fieber...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
  • Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heissgetränk Echinacea und Hagebutten 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,78 EUR 0,98 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Zur Linderung von Schmerzen.
	W...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 400 mg 30 Weichkapseln
  • Zur Linderung von Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Weichkapsel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,33 EUR
Jetzt nur: 8,30 EUR
0,28 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,00 EUR 1,00 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-12%
Zur Behandlung von Problemen im ...
geprüftes Arzneimittel
Maalox 400 mg/400 mg ohne Zucker, Zitrone 40 Kautabletten
  • Zur Behandlung von Problemen im Zusammenhang mit überschüssiger Magensäure.
  • Wirkt gegen Übersäuerung des Magensaftes.
  • Kautabletten mit Zitronengeschmack.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,73 EUR
Jetzt nur: 6,80 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erkältung.
	Schmerzen.
	Fieber...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN Heißgetränk Zitrone ohne Zucker 500 mg 12 Beutel
  • Erkältung.
  • Schmerzen.
  • Fieber.
  • Auch für Kindern ab 12 Jahren.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,66 EUR 0,64 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung