Arzneimittel gegen Schmerzen z.B.: Kopfschmerzen, Migräne und mehr

Hilft bei Grippe und Erkältungsy...
geprüftes Arzneimittel
Paralen 500 mg 12 Tabletten
  • Hilft bei Grippe und Erkältungsymptomen.
  • Senkt Fieber.
  • Enthält Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,36 EUR 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 12 Tabletten
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert auch die Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,51 EUR 0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-10%
Heparoid Creme ist ein lokales A...
geprüftes Arzneimittel
Heparoid 2 mg/g Creme 100 g
  • Heparoid Creme ist ein lokales Antikoagulans. 
  • Zur Unterdrückung der Blutgerinnung.
  • Wirkstoff: Heparinoid S 2 mg in 1 g Creme. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,95 EUR
Jetzt nur: 11,58 EUR
115,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Diclotin 25 mg.
	Zu...
geprüftes Arzneimittel
Dicuno 25 mg 30 Tabletten
  • Ähnlich wie "Diclotin 25 mg".
  • Zur Behandlung akuter leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Auch bei akuten Migränekopfschmerzen.
  • Enthält Diclofenacum calicum 25 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Ähnlich wie Para-Caf.
	Enthält ...
geprüftes Arzneimittel
Paramax Combi 500 mg/65 mg 30 Tabletten
  • Ähnlich wie "Para-Caf".
  • Enthält Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg pro Tablette. 
  • Zur Behandlung von Symptomen leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,17 EUR 0,14 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
TOP
-17%
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg enterosolvente Tablette 20 Tabletten
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 25 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,10 EUR
Jetzt nur: 3,40 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
TOP
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg enterosolvente Tablette 100 Tabletten
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 25 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,95 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Senkung von Fieber und Schme...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN 125 mg unüberzogene Tabletten 20 Stück
  • Zur Senkung von Fieber und Schmerzen.
  • Bei Grippe, Erkältungen und anderen Infektionskrankheiten im Kindesalter.
  • Wirkstoff: Paracetamol 125 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,00 EUR 0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hilft bei verschiedenen Arten vo...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Extra gegen Schmerzen 500 mg/65 mg überzogene Tabletten 12 Stück
  • Hilft bei verschiedenen Arten von Schmerzen
  • Senkt die Körpertemteratur.
  • Wirkstoffe: Paracetamolum 500 mg und Coffeinum 65 mg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,25 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Hilft bei verschiedenen Arten vo...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Extra gegen Schmerzen 500 mg/65 mg überzogene Tabletten 24 Stück
  • Hilft bei verschiedenen Arten von Schmerzen
  • Senkt die Körpertemteratur.
  • Wirkstoffe: Paracetamolum 500 mg und Coffeinum 65 mg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,22 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Aspirin C Forte 10 Brausetabletten
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen. 
  • Linderung von Fieber bei Erkältungen oder grippeähnlichen Symptomen.
  • Enthält Acetylsalicylsäure 800 mg und Ascorbinsäure 480 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
14,36 EUR 1,44 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 80 Filmtabletten
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber UND leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
19,15 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 10 Kapseln
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,54 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Wirk schmerzlindernd, entzündung...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN 200 mg überzogene Tabletten 24 Stück
  • Wirk schmerzlindernd, entzündungshemmend und fiebersenkend.
  • Der Wirkstoff ist Ibuprofen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,96 EUR 0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur lokalen symptomatischen Beha...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Neo Forte 20 mg/g Gel 180 g
  • Zur lokalen symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Entzündungen.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
23,62 EUR 157,47 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Schmerzmittel. 
	Wirkstoff: Ibu...
geprüftes Arzneimittel
Brufen Rapid 400 mg 24 Tabletten
  • Schmerzmittel. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen (in Form von Ibuprofen lysinicum) 400 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,31 EUR 0,26 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein entzündungshemmendes Arzneim...
geprüftes Arzneimittel
Iboval 400 mg Ibuprofen 30 Tabletten
  • Ein entzündungshemmendes Arzneimittel. 
  • Senkt Fieber und lindert Schmerzen. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg pro Tablette. 
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,19 EUR 0,11 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 24 Tabletten
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Chinoin
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,15 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zeige 101 bis 120 (von insgesamt 121 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung