Arzneimittel gegen Schmerzen z.B.: Kopfschmerzen, Migräne und mehr

NEU
Zur vorübergehenden Schmerzlinde...
geprüftes Arzneimittel
Combogesic 500 mg/150 mg 20 Filmtabletten
  • Zur vorübergehenden Schmerzlinderung. 
  • Auch zur Fiebersenkung eingesetzt. 
  • Enthält Paracetamol 500 mg und Ibuprofen 150 mg in 1 Tablette. 
Hersteller: Medochemie Ltd
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,70 EUR 0,29 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
-17%
Zur kurzfristigen Behandlung lei...
geprüftes Arzneimittel
Brufen Combi 500 mg / 200 mg 20 Filmtabletten
  • Zur kurzfristigen Behandlung leichter bis mittelschwerer Schmerzen. 
  • Enthält zwei Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Ibuprofen 200 mg.  
  • Nur für Erwachsene geeignet. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,01 EUR
Jetzt nur: 5,77 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei Schmerzen und Fieber.
	Wirk...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg 30 Tabletten
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
-17%
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 20 Kapseln
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,89 EUR
Jetzt nur: 8,14 EUR
0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei Schmerzen und Fieber.
	Wirk...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
MHD: 30.04.25
Zur kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Valetol 12 Tabletten
  • Zur kurzfristigen Behandlung von Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Propyphenazon 300 mg, Paracetamol 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.04.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,43 EUR 0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte 20 mg/g Gel 150 g
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
27,38 EUR 182,53 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-30%
Zur Behandlung bei leichten bis ...
geprüftes Arzneimittel
Dexoket 25 mg Granulat 10 Stück
  • Zur Behandlung bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Ähnlich wie "Sympal 25 mg".
  • Wirkstoff: Dexketoprofen 25 mg in 1 Beutel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,61 EUR
Jetzt nur: 3,20 EUR
0,32 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie WICK DayMed Kombi Er...
geprüftes Arzneimittel
Theraflu Forte Erkältungsgetränk 10 Beutel
  • Ähnlich wie "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk".
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
Hersteller: Perrigo
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 1,21 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.
Reparil Gel N ist ein äußerlich ...
geprüftes Arzneimittel
Reparil Gel N 40 g
  • Reparil Gel N ist ein äußerlich anzuwendendes Arzneimittel.
  • Wirkstoffe: Escin 1 g und Diethylaminsalicylat 5 g in 100 g Gel.
Hersteller: MADAUS GmbH
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,94 EUR 173,50 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Mit Komfort-Applikator.
	Linder...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 120 g
  • Mit Komfort-Applikator.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 145,17 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.
Lindert Schmerzen. 
	Reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac Dr. Müller Pharma 10 mg/g Gel 120 g
  • Lindert Schmerzen. 
  • Reduziert Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 10 mg in 1 g Gel.
Hersteller: Dr. Müller Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,58 EUR 63,17 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Grippe und Schmerz 24 Tabletten
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Koffein 25 mg und Phenylephrinhydrochloridum 5 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,59 EUR 0,40 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.07.25
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Creme 100 g
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,48 EUR
Jetzt nur: 8,32 EUR
83,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Almiral Gel Diclofenac 100 g
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff:Diclofenac-diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend Diclofenac-Natrium 10 mg).
Hersteller: Medochemie Ltd
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,98 EUR 109,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Almiral Gel Diclofenac 250 g
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac-diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend Diclofenac-Natrium 10 mg).
Hersteller: Medochemie Ltd
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
20,48 EUR 81,92 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Kopfschmerzen,...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 400 mg 20 Weichkapseln
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen, Migräne, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsschmerzen, Muskelschmerzen, Fieber und Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Weichkapsel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,30 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Zeige 61 bis 80 (von insgesamt 121 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung