Arzneimittel gegen Schmerzen z.B.: Kopfschmerzen, Migräne und mehr

Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 ...
geprüftes Arzneimittel
Nalgesin S 275 mg 40 Tabletten
  • Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 mg in 1 Tablette.
  • Lindert Schmerzen, senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,65 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Mit der heilsamen Wirkung der Me...
geprüftes Arzneimittel
Klosterfrau MELISANA Konzentrat 155 ml
  • Mit der heilsamen Wirkung der Melisse.
  • Beruhigend, erkältungslindernd und krampflösend.
  • Bei nervösen Unruhezuständen, Einschlafstörungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 51,23 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von posttraumatis...
geprüftes Arzneimittel
Dr. Müller Diclofenac 100 mg 12 Zäpfchen
  • Zur Behandlung von posttraumatischen und postoperativen Schmerzen, Kopf- und Menstruationsschmerzen, Rückenschmerzen und Zahnschmerzen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 100 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Dr. Müller Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,64 EUR 0,72 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur kurzfristigen lokalen Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Olfen 140 mg Heilpflaster 10 Stück
  • Zur kurzfristigen lokalen Schmerzbehandlung.
  • Bei Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 140 mg in 1 Pflaster.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 2,54 EUR pro Pflaster
inkl. 12 % MwSt.
Ibolex® 200 mg: eine neue Genera...
geprüftes Arzneimittel
Ibolex 200 mg Dexibuprofen 20 Tabletten
  • Ibolex® 200 mg: eine neue Generation von Schmerzmitteln.
  • Zur kurzfristigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren akuten Schmerzen und Entzündungen.
  • Wirkstoff: Dexibuprofen 200 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Gebro Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,67 EUR 0,38 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Gehört zur Gruppe der nichtstero...
geprüftes Arzneimittel
IBUMAX 400 mg Ibuprofen Vitabalans 100 Tabletten
  • Gehört zur Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika und Antirheumatika.
  • Linderung von Entzündungen, Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,68 EUR
Jetzt nur: 7,46 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Reparil Gel N ist ein äußerlich ...
geprüftes Arzneimittel
Reparil Gel N 100 g
  • Reparil Gel N ist ein äußerlich anzuwendendes Arzneimittel.
  • Wirkstoffe: Escin 1 g und Diethylaminsalicylat 5 g in 100 g Gel.
Hersteller: MADAUS GmbH
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
13,01 EUR 130,10 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Zur Linderung von Schmerzen.
	W...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 400 mg 30 Weichkapseln
  • Zur Linderung von Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Weichkapsel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,33 EUR
Jetzt nur: 8,30 EUR
0,28 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein zutatenreiches schmerzlinder...
geprüftes Arzneimittel
Acylcoffin 450 mg/50 mg 10 Tabletten
  • Ein zutatenreiches schmerzlinderndes und fiebersenkendes Produkt.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 450 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,57 EUR 0,46 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS ...
geprüftes Arzneimittel
ACYLPYRIN + C 320 mg/200 mg 12 Brausetabletten
  • Ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS C.
  • Wirksam gegen Schmerzen, senkt Fieber.
  • Entzündungshemmend.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,80 EUR 0,73 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN Rapid 400 mg 20 Weichkapseln
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Kapsel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,41 EUR 0,42 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
CETALGEN 500 mg/200 mg 20 Tabletten
  • Zur kurzfristigen Behandlung von mäßigen Schmerzen wie Kopfschmerzen (nicht Migräne), Rückenschmerzen, Menstruationsschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Erkältungs- und Grippeschmerzen, Halsschmerzen und zur Behandlung von Fieber.
  • ...
Hersteller: Alkaloid
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,50 EUR 0,43 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Sport- und Tr...
geprüftes Arzneimittel
Traumaplant Salbe 100 g
  • Zur Behandlung von Sport- und Traumaverletzungen.
  • Enthält: Saft und Extrakt aus frischem Kraut von Futter-Beinwell 10 g in 100 g Salbe.
Hersteller: Harras Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
14,10 EUR 141,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Hekla Lava 5ch Granulat 1 Röhrchen 4 g
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Es kann Probleme mit Knochenwucherungen (Fersensporn) behandeln.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,71 EUR 1,43 EUR pro g
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
TOP
-12%
Ibuprofen Aneos enthält den Arzn...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen Aneos 400 mg 100 Filmtabletten
  • Ibuprofen Aneos enthält den Arzneistoff Ibuprofen. 
  • Ibuprofen lindert Schmerzen und Entzündungen verschiedenen Ursprungs. 
  • Gleich wie Apo-Ibuprofen oder Ibuprofen Aurovitas 400 mg.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,92 EUR
Jetzt nur: 8,64 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
PARALEN 500 mg Zäpfchen enthält ...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Zäpfchen 500 mg 5 Stück
  • PARALEN 500 mg Zäpfchen enthält den Arzneistoff Paracetamol.
  • Zur Fiebersenkung.
  • zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Für Patienten mit Verdauungsproblemen.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 9 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 9 Jahren9+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,87 EUR 0,77 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 121 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung