Fieber

Schmerzmittel. 
	Wirkstoff: Ibu...
geprüftes Arzneimittel
Brufen Rapid 400 mg 24 Tabletten
  • Schmerzmittel. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen (in Form von Ibuprofen lysinicum) 400 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,31 EUR 0,26 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Inflanor 20 mg/ml orale Suspension 100 ml
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Bei Fieber. 
  • Enthält Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,42 EUR 64,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Kopfschmerzen....
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen.
  • Lindert auch die unangenehmen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,85 EUR 0,57 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 ...
geprüftes Arzneimittel
Nalgesin S 275 mg 20 Tabletten
  • Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 mg in 1 Tablette.
  • Lindert Schmerzen, senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,88 EUR 0,34 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erkältung.
	Schmerzen.
	Fieber...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN Heißgetränk Zitrone ohne Zucker 500 mg 12 Beutel
  • Erkältung.
  • Schmerzen.
  • Fieber.
  • Auch für Kindern ab 12 Jahren.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,66 EUR 0,64 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Schmerzmittel. 
	Für die Behand...
geprüftes Arzneimittel
Brufen 20 mg/ml Sirup 100 ml
  • Schmerzmittel. 
  • Für die Behandlung von Kindern und Säuglingen ab 3 Monaten.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Sirup. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,72 EUR 77,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Fieber- und Schmerzmittel. 
	Fü...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Baby 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Fieber- und Schmerzmittel. 
  • Für Kinder ab 3 Monaten mit einem Körpergewicht von 6 kg. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,94 EUR 79,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Grippe und Schmerz 24 Tabletten
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Koffein 25 mg und Phenylephrinhydrochloridum 5 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,59 EUR 0,40 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen für Kinder Active 100 mg 12 lösliche Tabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. 
  • Für Kinder ab 6 Jahren mit einem Körpergewicht von über 20 kg.
  • Enthält den Arzneistoff Ibuprofen 100 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,48 EUR 0,87 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Inflanor 40 mg/ml orale Suspension 100 ml
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Bei Fieber. 
  • Enthält Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,86 EUR 108,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
TOP
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 96 Tabletten
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,05 EUR 0,12 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-21%
Zur kurzfristigen Linderung von ...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX Heissgetränk Zitrone 14 Beutel
  • Zur kurzfristigen Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid und Ascorbinsäure (Vitamin C).
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  14,39 EUR
Jetzt nur: 11,30 EUR
0,81 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heissgetränk Echinacea und Hagebutten 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,78 EUR 0,98 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,00 EUR 1,00 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 650 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,00 EUR 1,00 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie WICK DayMed Kombi Er...
geprüftes Arzneimittel
Theraflu Forte Erkältungsgetränk 10 Beutel
  • Ähnlich wie "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk".
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
Hersteller: Perrigo
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 1,21 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.
-20%
Zur kurzfristigen Linderung von ...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX MAX Grip Heissgetränk mit Waldfrüchtegeschmack 14 Beutel
  • Zur kurzfristigen Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid und Ascorbinsäure (Vitamin C).
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  15,68 EUR
Jetzt nur: 12,43 EUR
0,89 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Aspirin C Forte 10 Brausetabletten
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen. 
  • Linderung von Fieber bei Erkältungen oder grippeähnlichen Symptomen.
  • Enthält Acetylsalicylsäure 800 mg und Ascorbinsäure 480 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
14,36 EUR 1,44 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Orange 20 mg/ml Suspension 200 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
15,62 EUR 78,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur kurzfristigen Linderung von ...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX MAX Grip Heissgetränk mit Zitronengeschmack 14 Beutel
  • Zur kurzfristigen Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid und Ascorbinsäure (Vitamin C).
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
15,67 EUR 1,12 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 42 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung