Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten

  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Darreichungsform: Filmtablette
Darreichungsform: Filmtablette
Eine Filmtablette ist eine Form der Tablette, bei welcher der Tablettenkörper mit einer dünnen Polymerschicht überzogen ist.

Im Gegensatz zum Dragée hat die Filmtablette keinen Zuckerüberzug. Der Polymerüberzug dient der Stabilisierung und dem Schutz des Tablettenkörpers und erleichtert das Schlucken. Er kann auch einen unangenehmen Geschmack überdecken.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
EAN:
4024773051119
Lagerbestand:
Auf Lager
Nicht käuflich
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ibuprofen AL 400 mg wird verwendet bei:
  • Kopfschmerzen,
  • Zahnschmerzen,
  • Rückenschmerzen,
  • Menstruationsbeschwerden,
  • Muskel- und Gelenkenschmerzen bei Grippe-Erkankungen oder bei Prellungen und Verstauchungen,
  • bei fieberhaften Bedingungen während Grippe-Erkrankungen
  • als Zusatzbehandlung von Fieber bei anderen Krankheiten
Im Falle von entzündlichen und degenerativen Gelenkerkrankungen (Arthritis) und Erkrankungen der Wirbelsäule oder des Bewegungsapparates, begleitet von Schmerzen, Rötung, Schwellung und Gelenksteifigkeit, sollte das Produkt nur auf den Rat eines Arztes verwendet werden.

Wenn Sie mehr zum Thema erfahren wollen, schauen Sie auf unserem Blog vorbei: Mit Schmerzen richtig umgehen

Dosierung: 
Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren:
  • 1-2 Tabletten 3x täglich bei Fiebererkrankungen.
  • 1-2 Tabletten bei Schmerzen.
  • nicht mehr als 6 Tabletten pro Tag aufgeteilt auf mehrere Dosen.
Kinder im Alter von 6-12 Jahren:
  • 1 Tablette 2-3x täglich.

Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in einer 1 Filmtablette.

Den Kaufratgeber für ähnliche Produkte finden Sie unter: Ibuprofen AL 400 mg

Packungsinhalt: 100 Tabletten.

Kundenbewertungen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Welche Farbe hat Rasen?

Info

  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung