Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
NAC AL 600 10 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,50 EUR 0,55 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Kinde...
geprüftes Arzneimittel
OLYNTH 0.1% Nasenspray 10 ml
  • Olynth 0,1% Nasenspray für Kinder ab 7 Jahren und Erwachsene.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 1 mg (0,1%) in 1 ml Lösung.
Hersteller: Pfizer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,66 EUR 566,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Nasenspray für Kinder von 2 bis ...
geprüftes Arzneimittel
Olynth 0.5 mg/ml Nasenspray für Kinder 10 ml
  • Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
  • Reduziert die Schwellung der Nasenschleimhaut.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
Hersteller: Pfizer
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,66 EUR 566,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.05.25
Ähnlich wie Levodrop-ratiopharm ...
geprüftes Arzneimittel
Dituzdin 6 mg/ml Levodropropizin Lösung 100 ml
  • Ähnlich wie "Levodrop-ratiopharm Hustenstiller".
  • Zur Behandlung der Symptome von trockenem Husten.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette. 
  • Mit Himbeergeschmack.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,83 EUR
Jetzt nur: 5,67 EUR
56,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-17%
Otrivin 1 Nasenspray lindert ein...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin 1 PM 1 mg/ml Nasenspray, Lösung 10 ml + Dosierer
  • Otrivin 1 Nasenspray lindert eine verstopfte Nase.
  • Wirkstoff: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,92 EUR
Jetzt nur: 5,69 EUR
569,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung der Symptomen von ...
geprüftes Arzneimittel
Sanorin 0.5 mg/ml Nasenspray 10 ml
  • Zur Linderung der Symptomen von akuter Rhinitis, Sinusitis, Entzündung der Eustachischen Röhre und Mittelohrentzündung. 
  • Wirkstoff: Naphazolinnitrat 5 mg in 10 ml. 
Darreichungsform: Für JugendlicheFür Kinder  von 3 bis 15 Jahren3-15rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,81 EUR 581,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung der Symptomen von ...
geprüftes Arzneimittel
Sanorin 1 mg/ml Nasenspray 10 ml
  • Zur Linderung der Symptomen von akuter Rhinitis, Sinusitis, Entzündung der Eustachischen Röhre und Mittelohrentzündung.  
  • Wirkstoff: Naphazolinnitrat 10 mg in 10 ml.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,81 EUR 581,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
Zur Behandlung von Erkältungen (...
geprüftes Arzneimittel
Sanorin 1 mg/ml Nasentropfen, Emulsion 10 ml
  • Zur Behandlung von Erkältungen (Schnupfen).
  • Es lindert eine verstopfte Nase und Nasennebenhöhlen. 
  • Enthält Naphazolinnitrat 10 mg in 10 ml. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,81 EUR 581,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuter Rhinitis, allergische...
geprüftes Arzneimittel
Nasivin 0.05% Nasenspray, Lösung für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren 10 ml (Glas)
  • Bei akuter Rhinitis, allergischer und vasomotorischer Rhinitis.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 8 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,88 EUR 588,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel
Nasivin 0.05% Nasentropfen für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren 10 ml
  • Zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut.
  • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,88 EUR 588,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erleichert das Abhusten.
	Linde...
geprüftes Arzneimittel
ACC 100 Neo 20 Brausetabletten
  • Erleichert das Abhusten.
  • Lindert den Reizhusten.
  • Schleimlösend.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 100 mg in 1 Brausetablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
Mar Rhino 0.1% Nasenspray für Erwachsene 15 ml
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Erwachsene und Kinder von 7 Jahren.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,96 EUR 397,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
Mar Rhino 0.05% Nasenspray für Kinder 15 ml
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,96 EUR 397,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-46%
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Bronchipret Thymian und Primel 20 Tabletten
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Zur Behandlung von akuter und chronischer Bronchitis.
  • Wirkstoffe: Thymian-Trockenextrakt 160,0 mg und Primel-Trockenextrakt 60,0 mg.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,34 EUR
Jetzt nur: 6,04 EUR
0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
Zur Verflüssigung und Lösung von...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 KM Hustentropfen, Lösung 30 ml
  • Zur Verflüssigung und Lösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen, insbesondere bei länger anhaltender Bildung von zähem Schleim. 
  • Bei akuten Bronchial- und Lungenerkrankungen, die mit zäher Schleimbildung einhergehen.
  • Wirkstoff: Brom...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,16 EUR 205,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Arzneimittel zur Verflüssigu...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 8 KM Hustentropfen 50 ml
  • Ein Arzneimittel zur Verflüssigung und Auflösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 8 mg in 1 ml (=23 Tropfen) Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,19 EUR 123,80 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 30.06.25
Lutschtabletten mit Minzgeschmac...
geprüftes Arzneimittel
WALMARK Septofort 2 mg 24 Pastillen
  • Lutschtabletten mit Minzgeschmack zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens.
  • Enthält keinen Zucker, es ist auch für Diabetiker geeignet.
  • Wirkstoff: Chlorhexidindigluconat 2 mg in 1 Pastillen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,58 EUR
Jetzt nur: 6,22 EUR
0,26 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 41 bis 60 (von insgesamt 206 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung