Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,57 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Pulver zur oralen Lösung in eine...
geprüftes Arzneimittel
Paracetamol Stada 600 mg Hot Drink 10 Beutel
  • Pulver zur oralen Lösung in einem Beutel.
  • Wirkstoff: Paracetamol 600 mg pro Beutel.
  • Zur Linderung von Grippe und Erkältungssymptomen bei Fieber, von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden.
  • Mit Zitronengeschmack.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,37 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.
Zur Verflüssigung und Auflösung ...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 8 KM Hustentropfen 20 ml
  • Zur Verflüssigung und Auflösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 8 mg in 1 ml (=23 Tropfen) Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,83 EUR 191,50 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
PARALEN 500 mg Zäpfchen enthält ...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Zäpfchen 500 mg 5 Stück
  • PARALEN 500 mg Zäpfchen enthält den Arzneistoff Paracetamol.
  • Zur Fiebersenkung.
  • zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Für Patienten mit Verdauungsproblemen.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 9 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 9 Jahren9+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,87 EUR 0,77 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirk schmerzlindernd, entzündung...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN 200 mg überzogene Tabletten 24 Stück
  • Wirk schmerzlindernd, entzündungshemmend und fiebersenkend.
  • Der Wirkstoff ist Ibuprofen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,96 EUR 0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.08.25
Wird zur Behandlung von akuten A...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 BC Hustentropfen 30 ml
  • Wird zur Behandlung von akuten Atemwegserkrankungen wie akuter Bronchitis eingesetzt.
  • Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml (= 25 Tropfen) Lösung.
Hersteller: Berlin-Chemie AG
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  5,87 EUR
Jetzt nur: 4,25 EUR
141,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Kurzzeitbehandlung.
	Zur Ve...
geprüftes Arzneimittel
Nasenspray AL 1 mg/ml 10 ml
  • Zur Kurzzeitbehandlung.
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei akuter Rhinitis.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1,0 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,32 EUR 432,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 8 Filmtabletten
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber und leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,42 EUR 0,55 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen 400 mg 24 Filmtabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. 
  • Enthält den Arzneistoff Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,43 EUR 0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
MHD: 30.04.25
Zur kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Valetol 12 Tabletten
  • Zur kurzfristigen Behandlung von Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Propyphenazon 300 mg, Paracetamol 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.04.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,43 EUR 0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Traditionelle pflanzliche Arznei...
geprüftes Arzneimittel
Thymomel Sirup 100 ml
  • Traditionelle pflanzliche Arzneimittel.
  • Enthält Extrakte aus Thymian, Quendel, Spitzwegerich und Honig.
  • Abhusten bei Erkältungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,46 EUR 44,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein zutatenreiches schmerzlinder...
geprüftes Arzneimittel
Acylcoffin 450 mg/50 mg 10 Tabletten
  • Ein zutatenreiches schmerzlinderndes und fiebersenkendes Produkt.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 450 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,57 EUR 0,46 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erleichtert das Abhusten und ver...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 7.5 mg/ml Ambroxol Lösung 100 ml
  • Erleichtert das Abhusten und verdünnt den Schleim.
  • Mit schützender Wirkung auf die Schleimhaut der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 7,5 mg in 1 ml Lösung. 
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,61 EUR 46,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Verringerung der Schwellung ...
geprüftes Arzneimittel
Septanazal für Kinder 0.5 mg/50 mg in 1 ml Nasenspray, Lösung 10 ml
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei einer Erkältung.
  • Als unterstützende Behandlung bei der Heilung von Schleimhautläsionen. 
  • Für Kinder von 2 bis 6 Jahren. 
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg und Dexpa...
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,03 EUR 503,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Verringerung der Schwellung ...
geprüftes Arzneimittel
Septanazal für Erwachsene 1 mg/50 mg in 1 ml Nasenspray, Lösung 10 ml
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei einer Erkältung.
  • Als unterstützende Behandlung bei der Heilung von Schleimhautläsionen. 
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren. 
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydroc...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,03 EUR 503,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-46%
Zur Behandlung von feuchtem (pro...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 60 mg 20 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von feuchtem (produktivem) Husten.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 60 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: AI PTC TPO
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,39 EUR
Jetzt nur: 5,04 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
Sanomux 600 mg Acetylcystein 10 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen. 
  • Es fördert das Abhusten. 
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette. 
Hersteller: Dr. Müller Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,52 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Hilft bei verschiedenen Arten vo...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Extra gegen Schmerzen 500 mg/65 mg überzogene Tabletten 24 Stück
  • Hilft bei verschiedenen Arten von Schmerzen
  • Senkt die Körpertemteratur.
  • Wirkstoffe: Paracetamolum 500 mg und Coffeinum 65 mg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,22 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
-19%
MHD: 31.12.25
Otrivin 1 mg/ml Nasentropfen bef...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin 1 PM 1 mg/ml Nasentropfen, Lösung 10 ml
  • Otrivin 1 mg/ml Nasentropfen befreit schnell eine verstopfte Nase und erleichtert das Atmen. 
  • Wirkstoff: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.12.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,79 EUR
Jetzt nur: 5,44 EUR
544,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 206 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung