Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 10 Brausetabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,14 EUR 0,91 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein traditionelles pflanzliches ...
geprüftes Arzneimittel
Hedelix s.r. Sirup 100 ml / 2 g
  • Ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel, das bei Erkältungshusten eingesetzt wird.
  • Das Produkt erleichtert das Abhusten von Schleim aus den Atemwegen.
  • Es kann von Kindern ab der Geburt, Jugendlichen und Erwachsenen verwendet werden.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,14 EUR 91,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-31%
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Bionorica Sinupret 50 Tabletten
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Wird bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie Therapie angewendet. 
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  13,46 EUR
Jetzt nur: 9,18 EUR
0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
Levopront Hustentropfen Levodropropizin 15 ml
  • Zur Behandlung von symptomatisch reizendem unproduktivem Husten (ohne Schleim).
  • Wirkstoffe: Levodropropizin 60 mg in 1 ml Tropfen. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,25 EUR 616,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Celaskon Blutorange stärkt das I...
geprüftes Arzneimittel
Celaskon 500 mg Blutorange 30 Brausetabletten
  • Celaskon Blutorange stärkt das Immunsystem, verringert die Möglichkeit von Erkältungskrankheiten.
  • Wirkstoff: Vitamin C (Ascorbinsäure) 500 mg in 1 Brausetablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
NAC AL 600 mg 20 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,36 EUR 0,47 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält den Arzneistoff Oxymetaz...
geprüftes Arzneimittel
Afrin 0.5 mg/ml mit Menthol Nasenspray, Lösung 15 ml/7.5 mg
  • Enthält den Arzneistoff Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Lösung. 
  • Zur symptomatischen Linderung einer verstopften Nase.
  • Bei allergischem Schnupfen, Erkältung und Nasennebenhöhlenentzündung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,37 EUR 624,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Zur Behandlung der Symptome eine...
geprüftes Arzneimittel
Soledum 200 mg 20 Weichkapseln
  • Zur Behandlung der Symptome einer akuten Bronchitis (Entzündung der Bronchien) und einer gewöhnlichen Erkältung.
  • Wirkstoffe: Cineol 200 mg in 1 Weichkapsel.
Hersteller: Cassella-med
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,63 EUR
Jetzt nur: 9,39 EUR
0,47 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Zur Behandlung trockener, reizba...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Tropfen 50 ml
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeignet für Kinder schon ab 6 Monate.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,07 EUR
Jetzt nur: 9,47 EUR
189,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Zur Behandlung von trockenem, ir...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Sirup 180 ml + Pipette
  • Zur Behandlung von trockenem, irritierendem, schwer zu unterdrückendem Husten.
  • Für Kindern ab 6 Monaten, Jugendlichen und Erwachsenen.
  • Wirkstoffe: Butamirat-Citras 0,8 mg und Guaifenesin 20 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,07 EUR
Jetzt nur: 9,47 EUR
52,61 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Grippe und Schmerz 24 Tabletten
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Koffein 25 mg und Phenylephrinhydrochloridum 5 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,59 EUR 0,40 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-21%
Gegen Grippe und Erkältung mit d...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX Heißgetränk Zitrone mit Honig 10 Beutel
  • Gegen Grippe und Erkältung mit drei Wirkstoffen: Paracetamol, Phenylephrin, Ascorbinsäure (Vitamin C).
Hersteller: OMEGA PHARMA a.s.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,25 EUR
Jetzt nur: 9,62 EUR
0,96 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan für Erwachsene 30 mg/5 ml Sirup 100 ml
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Einnahme auch für Kinder ab 1 Jahr möglich.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 30 mg in 5 ml Sirup.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,70 EUR 97,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Sinupret Tropfen 50 ml
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Wird bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie angewendet.
  • Wirkstoffe: ein flüssiger Extrakt aus Enzianwurzel, Primelblüte, Sauerampferwurzel, Holunderblüte und Verbenakraut.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,92 EUR 198,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-21%
Heißgetränk mit Waldfrüchtengesc...
geprüftes Arzneimittel
Coldrex Max Grip Heißgetränk mit Waldfruchtgeschmack 10 Beutel
  • Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 70 mg.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,81 EUR
Jetzt nur: 10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-21%
Heißgetränk mit Zitronengeschmac...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX MAX Grip Zitronengeschmack 10 Beutel
  • Heißgetränk mit Zitronengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 40 mg.
Hersteller: OMEGA PHARMA a.s.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,81 EUR
Jetzt nur: 10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Atemwegserkra...
geprüftes Arzneimittel
ACC 20 mg/ml Sirup - 200 ml
  • Zur Behandlung von Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: 20 mg Acetylcystein in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 50,55 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Für kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Octenidine Klosterfrau 2,6 mg 24 Pastillen
  • Für kurzfristigen Behandlung von Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut.
  • Wirkstoff: Octenidini dihydrochloridum.
  • Ähnlich wie Laryngomedin antisept.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,15 EUR 0,42 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen für Kinder Active 100 mg 12 lösliche Tabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. 
  • Für Kinder ab 6 Jahren mit einem Körpergewicht von über 20 kg.
  • Enthält den Arzneistoff Ibuprofen 100 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,48 EUR 0,87 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Reduziert mentale und emotionale...
geprüftes Arzneimittel
Guajacuran 200 mg Guaifenesin 30 Filmtabletten
  • Reduziert mentale und emotionale Spannungen mit Angstzuständen.
  • Wirkt mild beruhigend und erleichtert das Husten. 
  • Wirkstoffe: Guaifenesin 200 mg in 1 Filmtablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,57 EUR 0,35 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 121 bis 140 (von insgesamt 206 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung