Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel - Medikamente
Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.
Wird bei akuten Erkrankungen der...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 Km Hustentropfen, Lösung 50 ml
  • Wird bei akuten Erkrankungen der Bronchien und Lungen eingesetzt.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml Lösung (= 23 Tropfen).
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,86 EUR 177,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Füllt den Magnesiumspiegel im Kö...
geprüftes Arzneimittel
MAGNESIUM LACTATE BIOMEDICA 500 mg unüberzogene Tabletten 100 Stück
  • Füllt den Magnesiumspiegel im Körper wieder auf.
Hersteller: Biomedica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,86 EUR 0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-10%
Eine antimykotische, entzündungs...
geprüftes Arzneimittel
Exoderil Hautlösung 10 ml
  • Eine antimykotische, entzündungshemmende Hautlösung.
  • Es ist wirksam gegen Pilze, Hefen und Schimmelpilze.
  • Wirkstoff: Naftifinhydrochlorid 10 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: Sandoz
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,84 EUR
Jetzt nur: 8,86 EUR
886,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie neo-angin Benzydamin...
geprüftes Arzneimittel
Orocalm 1.5 mg/ml Mundspray 30 ml
  • Ähnlich wie "neo-angin Benzydamin Spray gegen akute Halsschmerzen".
  • Zur topischen Behandlung von Symptomen akuter Halsschmerzen.
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 1,5 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,93 EUR 297,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hustensirup zur Behandlung von t...
geprüftes Arzneimittel
Levopront 6 mg/ml Hustensirup Levodropropizin 120 ml
  • Hustensirup zur Behandlung von trockenem, reizendem, nicht produktivem Husten.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 6 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,98 EUR 74,83 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Rennie ist ein Arzneimittel aus ...
geprüftes Arzneimittel
Rennie 680 mg/80 mg 48 Kautabletten
  • Rennie ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Antazida. 
  • Bei Übersäuerung des Magens und daraus resultierenden Magenbeschwerden. 
  • Enthält die Wirkstoffe Calciumcarbonat und stark alkalisches Magnesiumcarbonat. 
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,18 EUR
Jetzt nur: 8,99 EUR
0,19 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Enthält Calciumcarbonat und schw...
geprüftes Arzneimittel
Rennie Orange 680 mg/80 mg 48 Kautabletten
  • Enthält Calciumcarbonat und schweres basisches Magnesiumcarbonat. 
  • Zur Linderung von Sodbrennen, saures Aufstoßen, Bauchschmerzen und Verdauungsstörungen. 
  • Mit Orangengeschmack. 
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,18 EUR
Jetzt nur: 8,99 EUR
0,19 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-24%
Zur Behandlung von Schmerzen, En...
geprüftes Arzneimittel
Veral 10 mg/g Gel 100 g II
  • Zur Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen im betroffenen Bereich.
  • VERAL® 10 mg / g Gel enthält den Wirkstoff Diclofenac in Gelform.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,91 EUR
Jetzt nur: 8,99 EUR
89,90 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
Schnelle Linderung bei Hämorrhoi...
geprüftes Arzneimittel
Procto-Glyvenol Creme 30 g
  • Schnelle Linderung bei Hämorrhoiden.
  • Wirkstoffe: Tribenosid 5 g und Lidocainhydrochloridmonohydrat 2 g.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,37 EUR
Jetzt nur: 9,00 EUR
300,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-19%
Wirkstoff: Bifonazol 10 mg in 1 ...
geprüftes Arzneimittel
Canespor 1 mal täglich Lösung 15 ml
  • Wirkstoff: Bifonazol 10 mg in 1 g Lösung. 
  • Antimykotikum mit einem breiten Wirkspektrum.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,21 EUR
Jetzt nur: 9,02 EUR
601,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält den Wirkstoff Cineol, de...
geprüftes Arzneimittel
Soledum 100 mg 20 Weichkapseln
  • Enthält den Wirkstoff Cineol, der entzündungshemmend wirkt und den Abhusten fördert.
  • Wirkstoff: Cineol 100 mg in 1 Kapsel.
Hersteller: Cassella-med
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,07 EUR 0,45 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-13%
Ähnlich wie Imodium akut Hartkap...
geprüftes Arzneimittel
Imodium Loperamid 2 mg 20 Hartkapseln
  • Ähnlich wie "Imodium akut Hartkapseln".
  • Ein Arzneimittel gegen Durchfall.
  • Verdickt den Stuhl bei Durchfall und verringert dessen Häufigkeit.
  • Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid 2 mg in 1 Kapsel.
Hersteller: JANSSEN-CILAG
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,42 EUR
Jetzt nur: 9,07 EUR
0,45 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-13%
Ähnlich wie Imodium akut lingual...
geprüftes Arzneimittel
Imodium Rapid Loperamid 2 mg 12 Tabletten
  • Ähnlich wie "Imodium akut lingual Schmelztabletten".
  • Ein Arzneimittel gegen Durchfall.
  • Verdickt den Stuhl bei Durchfall und verringert dessen Häufigkeit.
  • Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid 2 mg in 1 Tablette.
Hersteller: JANSSEN-CILAG
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,42 EUR
Jetzt nur: 9,07 EUR
0,76 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 10 Brausetabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,14 EUR 0,91 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein traditionelles pflanzliches ...
geprüftes Arzneimittel
Hedelix s.r. Sirup 100 ml / 2 g
  • Ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel, das bei Erkältungshusten eingesetzt wird.
  • Das Produkt erleichtert das Abhusten von Schleim aus den Atemwegen.
  • Es kann von Kindern ab der Geburt, Jugendlichen und Erwachsenen verwendet werden.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,14 EUR 91,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 50 g
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,18 EUR 183,60 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-31%
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Bionorica Sinupret 50 Tabletten
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Wird bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie Therapie angewendet. 
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  13,46 EUR
Jetzt nur: 9,18 EUR
0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-16%
Wird bei oberflächlichen Verletz...
geprüftes Arzneimittel
Bepanthen Plus Creme 30 g
  • Wird bei oberflächlichen Verletzungen aller Art mit Infektionsrisiko angewendet.
  • Enthält zwei Wirkstoffe: Dexpanthenol und Chlorhexidin.
Hersteller: Bayer
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,01 EUR
Jetzt nur: 9,19 EUR
306,33 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 321 bis 340 (von insgesamt 664 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung