Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel - Medikamente
Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.
-27%
MHD: 31.08.25
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Panadol für Kinder Erdbeere Suspension 100 ml
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel.
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
Hersteller: Novartis
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,76 EUR
Jetzt nur: 7,07 EUR
70,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-9%
Zur lokalen Behandlung von leich...
geprüftes Arzneimittel
Jox Mundspray, Lösung 30 ml
  • Zur lokalen Behandlung von leichten entzündlichen Erkrankungen.
  • Wirkstoff: Povidonjodinat 85 mg und Allantoin 1 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,84 EUR
Jetzt nur: 7,10 EUR
236,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hochwirksames Antiallergikum.
	...
geprüftes Arzneimittel
Analergin 10 mg Cetirizin 30 Tabletten - Antihistaminika
  • Hochwirksames Antiallergikum.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
  • Enthält Lactose.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,11 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Otrivin 0,5 ‰ Nasenspray für Kin...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin 0.5 mg/ml Nasenspray, Lösung 10 ml + Dosierer
  • Otrivin 0,5 ‰ Nasenspray für Kinder von 1 bis 11 Jahren.
  • Hilft bei verstopfte Nase.
  • Wirkstoff: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Kinder  von 1 bis 11 Jahren1-11rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,15 EUR 715,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Antiallergikum zur Behandlun...
geprüftes Arzneimittel
Zenaro 5 mg Levocetirizin 14 Tabletten
  • Ein Antiallergikum zur Behandlung der allergischer Rhinitis.
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid 5 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,16 EUR 0,51 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Farblose antiseptische Lösung.
...
geprüftes Arzneimittel
Octicide 1 mg/g + 20 mg/g Hautspray, Lösung 50 ml
  • Farblose antiseptische Lösung.
  • Mit desinfizierender Wirkung.
  • Zerstört Bakterien und Pilze..
  • Wirkstoffe: Octenidindihydrochlorid 1 mg und Phenoxyethanol 20 mg in 1 g Hautspray/Lösung.
     
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,17 EUR 143,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Olynth HA 0,05% Nasenspray für K...
geprüftes Arzneimittel
Olynth HA 0.05% Nasenspray für Kinder 10 ml
  • Olynth HA 0,05% Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyaluronsäure.
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,19 EUR 719,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Olynth Plus Nasenspray für Kinde...
geprüftes Arzneimittel
OLYNTH PLUS 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray, Lösung 1 x 10 ml
  • Olynth Plus Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsen.
Hersteller: Johnson & Johnson
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,19 EUR 719,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Olynth HA 0,1% Nasenspray für Ki...
geprüftes Arzneimittel
Olynth HA 0.1% Nasenspray 10 ml
  • Olynth HA 0,1% Nasenspray für Kinder ab 7 Jahren und Erwachsene.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 1 mg (0,1%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyaluronsäure.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,19 EUR 719,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur topischen Linderung von vers...
geprüftes Arzneimittel
Sinex Vicks Aloe+Eukalyptus 0.5 mg/ml Nasenspray 15 ml
  • Zur topischen Linderung von verstopfter Nase im Zusammenhang mit Erkältungen oder Schnupfen.
  • Für Erwachsenen und Kindern über 6 Jahren.
  • Wirkstoffe: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,23 EUR 482,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei allen Erkrankungen der Atemw...
geprüftes Arzneimittel
Solmucol 100 mg 24 Lutschtabletten
  • Bei allen Erkrankungen der Atemwege, die mit einer starken Bildung von zähem, schleimigem Schleim einhergehen. 
  • Enthält Acetylcystein 100 mg in 1 Lutschablette. 
  • Mit Orangenaroma. 
Hersteller: IBI-International
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,26 EUR 0,30 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten und mittelstarken S...
geprüftes Arzneimittel
Acylpyrin 500 mg 15 Brausetabletten
  • Bei leichten und mittelstarken Schmerzen.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Fiebersenkend.
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg pro 1 Brausetablette.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,28 EUR 0,49 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Kombinationsarzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Meteospasmyl 60 mg 20 Kapseln
  • Ein Kombinationsarzneimittel.
  • Zur Behandlung von Symptomen funktioneller Darmstörungen.
  • Wirkstoffe: Alverincitrat 60 mg und Simethicon 300 mg in 1 Kapsel
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,29 EUR 0,36 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Levodrop-ratiopharm ...
geprüftes Arzneimittel
Dituzdin 60 mg Levodropropizin 10 Tabletten
  • Ähnlich wie "Levodrop-ratiopharm Hustenstiller".
  • Zur kurzfristigen symptomatischen Behandlung eines trockenen, nicht produktiven Hustens. 
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,73 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Ein Mundgel, das das Lokalanästh...
geprüftes Arzneimittel
Calgel 3.3 mg/g + 1 mg/g Mundgel 10 g
  • Ein Mundgel, das das Lokalanästhetikum Lidocain und das Antiseptikum Cetylpyridinium enthält.
  • Calgel wurde entwickelt, um Schmerzen zu lindern.
  • Beruhigt das schmerzende Zahnfleisch.
  • Es hat gleichzeitig eine milde antiseptische Wirkung.
Hersteller: Famar
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,33 EUR 733,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Antiallergikum.
	Gegen Heuschnu...
geprüftes Arzneimittel
Analergin Neo 5 mg Levocetirizin 20 Tabletten
  • Antiallergikum.
  • Gegen Heuschnupfen, persistierende allergische Rhinitis, chronische Urtikaria.
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid (Levocetirizin) 5 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,31 EUR
Jetzt nur: 7,34 EUR
0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei Entzündung der Augenlider un...
geprüftes Arzneimittel
Ophthalmo-Septonex Augensalbe 5 g
  • Bei Entzündung der Augenlider und der Bindehaut.
  • Wirkstoff: Carbethopendeciniumbromid 5 mg in 5 g Salbe.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 1,47 EUR pro g
inkl. 12 % MwSt.
Ein Breitspektrum-Antimykotikum....
geprüftes Arzneimittel
Cotylena 10 mg/ml Hautspray, Lösung 30 ml
  • Ein Breitspektrum-Antimykotikum. 
  • Zur Behandlung von Haut- und Schleimhautinfektionen.
  • Wirkstoff: Clotrimazol 10 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,34 EUR 244,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
verbessert Gehirnfunktion, Gedäc...
geprüftes Arzneimittel
Piracetam AL 800 mg 60 Tabletten
  • verbessert Gehirnfunktion, Gedächtnis Konzentration
  • bei demenziellen Syndromen
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,12 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zeige 221 bis 240 (von insgesamt 664 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung