Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel - Medikamente
Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.
Zur Behandlung trockener, reizba...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Tropfen 25 ml
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeignet für Kinder schon ab 6 Monate.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 313,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem, ir...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Sirup 100 ml + Pipette
  • Zur Behandlung von trockenem, irritierendem, schwer zu unterdrückendem Husten.
  • Das Produkt kann von Kindern ab 6 Monaten verwendet werden.
  • Wirkstoffe: Butamirat-Citras 0,8 mg und Guaifenesin 20 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 78,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Xusal 5 mg Filmtable...
geprüftes Arzneimittel
Xyzal 5 mg Levocetirizin 14 Tabletten
  • Ähnlich wie "Xusal" 5 mg Filmtabletten. 
  • Behandlung von allergischer Rhinitis und Nesselsuch. 
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 0,56 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem, re...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin 0.004 g/0.1 g 20 Tabletten
  • Zur Behandlung von trockenem, reizendem, schwer zu kontrollierendem Husten.
  • Wirkstoffe: Butamiratcitrat 0,004 g; Guaifenesin 0,1 g in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 0,39 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Desinfektion der Mundhöhle u...
geprüftes Arzneimittel
Stopangin Hexetidin Spray 30 ml
  • Zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens.
  • Auch zur Desinfektion der Mundhöhle bei Zahnextraktionen.
  • Wirkstoff: Hexetidin 1,92 mg in 1 ml Spray.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,84 EUR 261,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan Junior 15 mg/5 ml Sirup für Kinder 100 ml
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 3 mg in 1 ml Sirup.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,91 EUR 79,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-15%
Gegen Grippe- und Erkältungssymp...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
  • Gegen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,41 EUR
Jetzt nur: 7,91 EUR
0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Fieber- und Schmerzmittel. 
	Fü...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Baby 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Fieber- und Schmerzmittel. 
  • Für Kinder ab 3 Monaten mit einem Körpergewicht von 6 kg. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,94 EUR 79,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Mit der heilsamen Wirkung der Me...
geprüftes Arzneimittel
Klosterfrau MELISANA Konzentrat 155 ml
  • Mit der heilsamen Wirkung der Melisse.
  • Beruhigend, erkältungslindernd und krampflösend.
  • Bei nervösen Unruhezuständen, Einschlafstörungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 51,23 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
-21%
Gaspan® stark und sanft bei Verd...
geprüftes Arzneimittel
Gaspan 90 mg/50 mg 14 Weichkapseln
  • Gaspan® stark und sanft bei Verdauungsproblemen.
  • Gaspan® bei Blähungen, Völlegefühl und Schmerzen.
  • Wirkstoffe pro Weichkapsel: Mentha x piperita L., Aetheroleum (Pfefferminzöl) 90 mg und Carum carvi L., Aetheroleum (ätherisches Kreuz...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,13 EUR
Jetzt nur: 7,96 EUR
0,57 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Hauterkrankun...
geprüftes Arzneimittel
Clotrimazole Recordati 10 mg/g Creme 50 g
  • Zur Behandlung von Hauterkrankungen, die durch Hefen, Pilze und einige Bakterien verursacht werden.
  • Bei Pilzerkrankungen, die an Stellen mit leichtem Brennen auftreten: zwischen den Zehen, in der Leistengegend, am Rumpf, an den Händen.
  • Wir...
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,02 EUR 160,40 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Behandlung von Grippe oder Erkäl...
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,02 EUR 0,40 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Pa...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Sus(pension) 24 mg/ml 100 ml
  • Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Paracetamol, wirkt gegen Schmerzen und senkt die Körpertemperatur.
  • Für Kinder ab 3 Monaten.
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
  • Mit Erdbeerengeschmack.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 80,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
-17%
Gegen Fieber und Schmerzen bei E...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX 24 Tabletten
  • Gegen Fieber und Schmerzen bei Erkältungen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrin, Koffein, Terpinummonohydrat, Ascorbinsäure (Vitamin C).
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,85 EUR
Jetzt nur: 8,12 EUR
0,34 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-17%
Otrivin Rhinostop zur Behandlung...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin Rhinostop Nasenspray, Lösung 10 ml
  • Otrivin Rhinostop zur Behandlung von verstopfter Nase und laufender Nase.
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg und Ipratropiumbromid 0,6 mg in 1 ml. 
  • Ähnlich wie "Otrivin Duo mit Xylometazolin und Ipratropium".
Hersteller: Novartis
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,88 EUR
Jetzt nur: 8,12 EUR
812,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-17%
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 20 Kapseln
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,89 EUR
Jetzt nur: 8,14 EUR
0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
Ein Antiallergikum. 
	Zur Linde...
geprüftes Arzneimittel
Desloratadin Viatris 5 mg 30 Tabletten
  • Ein Antiallergikum. 
  • Zur Linderung von Symptomen im Zusammenhang mit allergischer Rhinitis und Urtikaria. 
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,15 EUR 0,27 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Halsschmerzen. 
	Wirkstof...
geprüftes Arzneimittel
Trachisan 8 mg gegen Halsschmerzen 20 Pastillen
  • Gegen Halsschmerzen. 
  • Wirkstoff: Lidocainhydrochlorid 8 mg in 1 Lutschtablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,15 EUR 0,41 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Sinupret Sirup 50 ml
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Enthält: Enzianwurzel, Primelblüte, Sauerampferkraut, Holunderblüte, Eisenkraut-Kraut.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,15 EUR 163,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-12%
Enthält den Arzneistoff Oxymetaz...
geprüftes Arzneimittel
Afrin 0.5 mg/ml Nasenspray, Lösung 15 ml/7.5 mg
  • Enthält den Arzneistoff Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Lösung. 
  • Zur symptomatischen Linderung einer verstopften Nase.
  • Bei allergischem Schnupfen, Erkältung und Nasennebenhöhlenentzündung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,37 EUR
Jetzt nur: 8,16 EUR
544,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 261 bis 280 (von insgesamt 664 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung