Arzneimittel für Baby & Kind

Sanfte Linderung bei verstopfter...
geprüftes Arzneimittel
Nasivin Sensitive Kinder 0.25 mg/ml Nasenspray 10 ml
  • Sanfte Linderung bei verstopfter Nase.
  • Ohne Konservierungsstoffe.
  • Für Kinder von 1 bis 6 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,25 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: P&G Health GmbH
Darreichungsform: Für Kinder  von 1 bis 6 Jahren1-6rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,87 EUR 687,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Otrivin 0,5 ‰ Nasenspray für Kin...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin 0.5 mg/ml Nasenspray, Lösung 10 ml + Dosierer
  • Otrivin 0,5 ‰ Nasenspray für Kinder von 1 bis 11 Jahren.
  • Hilft bei verstopfte Nase.
  • Wirkstoff: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Kinder  von 1 bis 11 Jahren1-11rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,15 EUR 715,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Olynth HA 0,05% Nasenspray für K...
geprüftes Arzneimittel
Olynth HA 0.05% Nasenspray für Kinder 10 ml
  • Olynth HA 0,05% Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyaluronsäure.
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,19 EUR 719,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Traditionelle pflanzliche Arznei...
geprüftes Arzneimittel
Thymomel Sirup 250 ml
  • Traditionelle pflanzliche Arzneimittel.
  • Enthält Extrakte aus Thymian, Quendel, Spitzwegerich und Honig.
  • Abhusten bei Erkältungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,38 EUR 29,52 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan Junior 15 mg/5 ml Sirup für Kinder 100 ml
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 3 mg in 1 ml Sirup.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,91 EUR 79,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Fieber- und Schmerzmittel. 
	Fü...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Baby 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Fieber- und Schmerzmittel. 
  • Für Kinder ab 3 Monaten mit einem Körpergewicht von 6 kg. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,94 EUR 79,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Pa...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Sus(pension) 24 mg/ml 100 ml
  • Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Paracetamol, wirkt gegen Schmerzen und senkt die Körpertemperatur.
  • Für Kinder ab 3 Monaten.
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
  • Mit Erdbeerengeschmack.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 80,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Bronchipret Thymian und Efeu Sirup 50 ml
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Zur Behandlung von entzündlichen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoffe: Flüssiger Thymianextrakt 15,0 g und flüssiger Efeublattextrakt 1,5 g in 100 g Sirup.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,50 EUR 170,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Viburcol 12 Zäpfchen
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Zur Linderung von Unruhe und Reizbarkeit mit und ohne Fieber.
  • Insbesondere bei Säuglingen und Kindern.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,21 EUR 0,77 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.08.25
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Panadol für Kinder Erdbeere Suspension 100 ml
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel.
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
Hersteller: Novartis
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,76 EUR
Jetzt nur: 7,07 EUR
70,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen für Kinder Active 100 mg 12 lösliche Tabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. 
  • Für Kinder ab 6 Jahren mit einem Körpergewicht von über 20 kg.
  • Enthält den Arzneistoff Ibuprofen 100 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,48 EUR 0,87 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Inflanor 40 mg/ml orale Suspension 100 ml
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Bei Fieber. 
  • Enthält Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,86 EUR 108,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Hustenmittel, das trockenen,...
geprüftes Arzneimittel
Robitussin Junior 3.75 mg/5 ml Hustensirup 100 ml
  • Ein Hustenmittel, das trockenen, reizenden Husten lindert und unterdrückt.
  • Für die Anwendung bei Kindern im Alter von 2 bis 12 Jahren bestimmt.
  • Wirkstoff: Dextromethorphanhydrobromid-Monohydrat 3,75 mg in 5 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 12 Jahren2-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,88 EUR 108,80 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Natürlicher Hustenlöser mit Efeu...
geprüftes Arzneimittel
Prospan Hustensirup 100 ml
  • Natürlicher Hustenlöser mit Efeublätterextrakt.
  • Bei chronisch-entzündlicher Bronchitis und akuten Entzündungen der Atemwege.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 0+ Monaten.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,90 EUR 109,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN Junior Orange 100 mg Ibuprofen 12 Kauweichkapseln
  • Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen wie Halsschmerzen, Zahnschmerzen, Ohrenschmerzen, Kopfschmerzen, Blutergüsse oder Verstauchungen und Grippe und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibup...
Darreichungsform: Für Kinder  von 7 bis 12 Jahren7-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,95 EUR 0,91 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Sedalia Sirup 200 ml
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Für leichte Angstzustände wie Nervosität.
  • Für Kinder ab 1 Jahr bestimmt.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,10 EUR 55,50 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Erdbeere 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,21 EUR 112,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Orange 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,21 EUR 112,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 53 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung