Medikamente & Produkte gegen Husten

-46%
Zur Behandlung von feuchtem (pro...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 60 mg 20 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von feuchtem (produktivem) Husten.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 60 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: AI PTC TPO
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,39 EUR
Jetzt nur: 5,04 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-15%
Gegen Grippe- und Erkältungssymp...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
  • Gegen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,41 EUR
Jetzt nur: 7,91 EUR
0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan für Erwachsene 30 mg/5 ml Sirup 100 ml
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Einnahme auch für Kinder ab 1 Jahr möglich.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 30 mg in 5 ml Sirup.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,70 EUR 97,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Atemwegserkra...
geprüftes Arzneimittel
ACC 20 mg/ml Sirup - 200 ml
  • Zur Behandlung von Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: 20 mg Acetylcystein in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 50,55 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Reduziert mentale und emotionale...
geprüftes Arzneimittel
Guajacuran 200 mg Guaifenesin 30 Filmtabletten
  • Reduziert mentale und emotionale Spannungen mit Angstzuständen.
  • Wirkt mild beruhigend und erleichtert das Husten. 
  • Wirkstoffe: Guaifenesin 200 mg in 1 Filmtablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,57 EUR 0,35 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-11%
Zur Behandlung der Symptome eine...
geprüftes Arzneimittel
Soledum 200 mg 20 Weichkapseln
  • Zur Behandlung der Symptome einer akuten Bronchitis (Entzündung der Bronchien) und einer gewöhnlichen Erkältung.
  • Wirkstoffe: Cineol 200 mg in 1 Weichkapsel.
Hersteller: Cassella-med
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,63 EUR
Jetzt nur: 9,39 EUR
0,47 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Hustenmittel, das trockenen,...
geprüftes Arzneimittel
Robitussin Junior 3.75 mg/5 ml Hustensirup 100 ml
  • Ein Hustenmittel, das trockenen, reizenden Husten lindert und unterdrückt.
  • Für die Anwendung bei Kindern im Alter von 2 bis 12 Jahren bestimmt.
  • Wirkstoff: Dextromethorphanhydrobromid-Monohydrat 3,75 mg in 5 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 12 Jahren2-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,88 EUR 108,80 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Natürlicher Hustenlöser mit Efeu...
geprüftes Arzneimittel
Prospan Hustensirup 100 ml
  • Natürlicher Hustenlöser mit Efeublätterextrakt.
  • Bei chronisch-entzündlicher Bronchitis und akuten Entzündungen der Atemwege.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 0+ Monaten.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,90 EUR 109,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan Long Effect 75 mg 20 Kapseln
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 75 mg in 1 Kapsel.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,05 EUR 0,55 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Zur Behandlung trockener, reizba...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Tropfen 50 ml
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeignet für Kinder schon ab 6 Monate.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,07 EUR
Jetzt nur: 9,47 EUR
189,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Zur Behandlung von trockenem, ir...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Sirup 180 ml + Pipette
  • Zur Behandlung von trockenem, irritierendem, schwer zu unterdrückendem Husten.
  • Für Kindern ab 6 Monaten, Jugendlichen und Erwachsenen.
  • Wirkstoffe: Butamirat-Citras 0,8 mg und Guaifenesin 20 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,07 EUR
Jetzt nur: 9,47 EUR
52,61 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem, re...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin 0.004 g/0.1 g 30 Tabletten
  • Zur Behandlung von trockenem, reizendem, schwer zu kontrollierendem Husten unterschiedlicher Herkunft.
  • Wirkstoffe: Butamiratcitrat 0,004 g; Guaifenesin 0,1 g in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,07 EUR 0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Levodrop-ratiopharm ...
geprüftes Arzneimittel
Dituzdin 6 mg/ml Levodropropizin Lösung 200 ml
  • Ähnlich wie "Levodrop-ratiopharm Hustenstiller".
  • Zur Behandlung der Symptome von trockenem Husten.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette. 
  • Mit Himbeergeschmack.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,07 EUR 55,35 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt a...
geprüftes Arzneimittel
Kaloba 20 mg/7.5 ml Sirup 100 ml
  • ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt antiviral, antibakteriell und schleimlösend.
  • Kaloba® ist ein pflanzliches Arzneimittel (Phytopharmakon), das den Extrakt aus der Wurzel der südafrikanischen Geranie EPs 7630 enthält.
  • Es wird zur Linderung...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,12 EUR 111,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung einer akuten Bron...
geprüftes Arzneimittel
Kaloba 20 mg 21 Tabletten
  • Zur Behandlung einer akuten Bronchitis angewendet, die keine Antibiotika erfordert.
  • Wirkstoff: Pelargonium sidoidis extractum fluidum 20 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,26 EUR 0,54 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-46%
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Bronchipret Thymian und Primel 20 Tabletten
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Zur Behandlung von akuter und chronischer Bronchitis.
  • Wirkstoffe: Thymian-Trockenextrakt 160,0 mg und Primel-Trockenextrakt 60,0 mg.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,34 EUR
Jetzt nur: 6,04 EUR
0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem Rei...
geprüftes Arzneimittel
Sinecod 5 mg/ml Tropfen 20 ml
  • Zur Behandlung von trockenem Reizhusten unterschiedlicher Herkunft.
  • Wirkstoffe: Butamirati-Citrat 5 mg in 1 ml Tropfen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,43 EUR 571,50 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie WICK DayMed Kombi Er...
geprüftes Arzneimittel
Theraflu Forte Erkältungsgetränk 10 Beutel
  • Ähnlich wie "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk".
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
Hersteller: Perrigo
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 1,21 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Drosetux Neo Sirup 150ml
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Zur Behandlung von trockenem Husten, Reizhusten oder anderen Formen von unproduktivem Husten.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,33 EUR 82,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 41 bis 60 (von insgesamt 72 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung