Medikamente & Produkte gegen Husten

Bei allen Erkrankungen der Atemw...
geprüftes Arzneimittel
Solmucol 100 mg 24 Lutschtabletten
  • Bei allen Erkrankungen der Atemwege, die mit einer starken Bildung von zähem, schleimigem Schleim einhergehen. 
  • Enthält Acetylcystein 100 mg in 1 Lutschablette. 
  • Mit Orangenaroma. 
Hersteller: IBI-International
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,26 EUR 0,30 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Levodrop-ratiopharm ...
geprüftes Arzneimittel
Dituzdin 60 mg Levodropropizin 10 Tabletten
  • Ähnlich wie "Levodrop-ratiopharm Hustenstiller".
  • Zur kurzfristigen symptomatischen Behandlung eines trockenen, nicht produktiven Hustens. 
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,73 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Traditionelle pflanzliche Arznei...
geprüftes Arzneimittel
Thymomel Sirup 250 ml
  • Traditionelle pflanzliche Arzneimittel.
  • Enthält Extrakte aus Thymian, Quendel, Spitzwegerich und Honig.
  • Abhusten bei Erkältungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,38 EUR 29,52 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung trockener, reizba...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Tropfen 25 ml
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeignet für Kinder schon ab 6 Monate.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 313,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem, re...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin 0.004 g/0.1 g 20 Tabletten
  • Zur Behandlung von trockenem, reizendem, schwer zu kontrollierendem Husten.
  • Wirkstoffe: Butamiratcitrat 0,004 g; Guaifenesin 0,1 g in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 0,39 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem, ir...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Sirup 100 ml + Pipette
  • Zur Behandlung von trockenem, irritierendem, schwer zu unterdrückendem Husten.
  • Das Produkt kann von Kindern ab 6 Monaten verwendet werden.
  • Wirkstoffe: Butamirat-Citras 0,8 mg und Guaifenesin 20 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 78,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.05.25
Ähnlich wie Levodrop-ratiopharm ...
geprüftes Arzneimittel
Dituzdin 6 mg/ml Levodropropizin Lösung 100 ml
  • Ähnlich wie "Levodrop-ratiopharm Hustenstiller".
  • Zur Behandlung der Symptome von trockenem Husten.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette. 
  • Mit Himbeergeschmack.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,83 EUR
Jetzt nur: 5,67 EUR
56,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan Junior 15 mg/5 ml Sirup für Kinder 100 ml
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 3 mg in 1 ml Sirup.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,91 EUR 79,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Sinupret Sirup 50 ml
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Enthält: Enzianwurzel, Primelblüte, Sauerampferkraut, Holunderblüte, Eisenkraut-Kraut.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,15 EUR 163,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei allen Erkrankungen der Atemw...
geprüftes Arzneimittel
Solmucol 200 mg Granulat 30 Beutel
  • Bei allen Erkrankungen der Atemwege, die mit einer starken Bildung von zähem, schleimigem Schleim einhergehen. 
  • Enthält Acetylcystein 200 mg in 1 Beutel. 
  • Mit Orangenaroma. 
Hersteller: IBI-International
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,29 EUR 0,28 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt a...
geprüftes Arzneimittel
Kaloba Tropfen 20 ml - ähnlich wie Umckaloabo
  • ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt antiviral, antibakteriell und schleimlösend.
  • Ein pflanzliches Arzneimittel (Phytopharmazeutikum).
  • Wirkstoff: flüssiger Extrakt aus der Wurzel der Pflanze Pelargonium sidoides.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,36 EUR 418,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
ACC Long 600 mg 10 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
  • Ähnlich wie "ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten".
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,42 EUR 0,84 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Bronchipret Thymian und Efeu Sirup 50 ml
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Zur Behandlung von entzündlichen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoffe: Flüssiger Thymianextrakt 15,0 g und flüssiger Efeublattextrakt 1,5 g in 100 g Sirup.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,50 EUR 170,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung verschiedener Ate...
geprüftes Arzneimittel
Levopront 60 mg Levodropropizin 10 Tabletten
  • Zur Behandlung verschiedener Atemwegserkrankungen angewendet, die von reizendem trockenem Husten (ohne Schleim) begleitet werden.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Abiogen Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,88 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Wird bei akuten Erkrankungen der...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 Km Hustentropfen, Lösung 50 ml
  • Wird bei akuten Erkrankungen der Bronchien und Lungen eingesetzt.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml Lösung (= 23 Tropfen).
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,86 EUR 177,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hustensirup zur Behandlung von t...
geprüftes Arzneimittel
Levopront 6 mg/ml Hustensirup Levodropropizin 120 ml
  • Hustensirup zur Behandlung von trockenem, reizendem, nicht produktivem Husten.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 6 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,98 EUR 74,83 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Enthält den Wirkstoff Cineol, de...
geprüftes Arzneimittel
Soledum 100 mg 20 Weichkapseln
  • Enthält den Wirkstoff Cineol, der entzündungshemmend wirkt und den Abhusten fördert.
  • Wirkstoff: Cineol 100 mg in 1 Kapsel.
Hersteller: Cassella-med
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,07 EUR 0,45 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein traditionelles pflanzliches ...
geprüftes Arzneimittel
Hedelix s.r. Sirup 100 ml / 2 g
  • Ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel, das bei Erkältungshusten eingesetzt wird.
  • Das Produkt erleichtert das Abhusten von Schleim aus den Atemwegen.
  • Es kann von Kindern ab der Geburt, Jugendlichen und Erwachsenen verwendet werden.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,14 EUR 91,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
Levopront Hustentropfen Levodropropizin 15 ml
  • Zur Behandlung von symptomatisch reizendem unproduktivem Husten (ohne Schleim).
  • Wirkstoffe: Levodropropizin 60 mg in 1 ml Tropfen. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,25 EUR 616,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
NAC AL 600 mg 20 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
9,36 EUR 0,47 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 72 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung