Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel - Medikamente
Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.
Bei allergischen und juckenden H...
geprüftes Arzneimittel
PSILO-BALSAM Gel 50 g
  • Bei allergischen und juckenden Hautsymptomen.
  • Kühlendes Gel.
  • Wirkstoff: Diphenhydraminhydrochlorid 10 mg in 1 g Gel.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,31 EUR 226,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Faktu Zäpfchen gegen Hämorrhoide...
geprüftes Arzneimittel
Faktu Zäpfchen 20 Stück
  • Faktu Zäpfchen gegen Hämorrhoiden
  • Wirkstoffe: Policresulen 100 mg, Cinchocainhydrochlorid 2,5 mg.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,34 EUR 0,57 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hochwirksames Antiallergikum.
	...
geprüftes Arzneimittel
Antiallergikum - Analergin 10 mg Cetirizin 90 Tabletten
  • Hochwirksames Antiallergikum.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
  • Enthält Lactose.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,40 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-19%
Zur symptomatischen Behandlung v...
geprüftes Arzneimittel
Claritine 10 mg Loratadin 30 Tabletten
  • Zur symptomatischen Behandlung von allergischer Rhinitis und chronischer idiopathischer Urtikaria.
  • Wirkung bis zu 24 Stunden.
  • Verwendung unabhängig von der Essenszeit.
  • Wirkstoff: Loratadin 10 mg pro Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  14,18 EUR
Jetzt nur: 11,41 EUR
0,38 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem Rei...
geprüftes Arzneimittel
Sinecod 5 mg/ml Tropfen 20 ml
  • Zur Behandlung von trockenem Reizhusten unterschiedlicher Herkunft.
  • Wirkstoffe: Butamirati-Citrat 5 mg in 1 ml Tropfen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,43 EUR 571,50 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Schnelle Linderung bei verstopft...
geprüftes Arzneimittel
Vibrocil 2.5 mg/ml + 0.25 mg/ml Nasentropfen 15 ml
  • Schnelle Linderung bei verstopfter Nase und laufender Nase.
  • Wirkstoffe: Phenylephrin 2,5 mg und Dimethindenmaleat 0,25 mg in 1 ml Vibrocil.
Hersteller: Novartis
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,44 EUR 762,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Enditril ist ein Arzneimittel zu...
geprüftes Arzneimittel
Enditril 100 mg Racecadotril 10 Hartkapseln
  • Enditril ist ein Arzneimittel zur Behandlung von Durchfall.
  • Wirkstoff: Racecadotril 100 mg in 1 Kapsel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,53 EUR 1,15 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Gel (Diclofenac Gel) 100 g
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 10 mg in 1 g Gel.
Hersteller: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,55 EUR 115,50 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Schnelle Linderung bei verstopft...
geprüftes Arzneimittel
Vibrocil 2.5 mg/ml + 0.25 mg/ml Nasenspray 15 ml
  • Schnelle Linderung bei verstopfter Nase und laufender Nase.
  • Wirkstoffe: Phenylephrin 2,5 mg und Dimethindenmaleat 0,25 mg in 1 ml Vibrocil.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,55 EUR 770,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung der chronischen V...
geprüftes Arzneimittel
Aescin-Teva 20 mg 90 Tabletten
  • Zur Behandlung der chronischen Veneninsuffizienz und er damit verbundenen Symptome einer venösen Insuffizienz.
  • Wirkstoff: Escin alfa 20 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,57 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-10%
Heparoid Creme ist ein lokales A...
geprüftes Arzneimittel
Heparoid 2 mg/g Creme 100 g
  • Heparoid Creme ist ein lokales Antikoagulans. 
  • Zur Unterdrückung der Blutgerinnung.
  • Wirkstoff: Heparinoid S 2 mg in 1 g Creme. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,95 EUR
Jetzt nur: 11,58 EUR
115,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Verstopfung.
...
geprüftes Arzneimittel
Forlax 10 g Macrogol Pulver 20 Beutel
  • Zur Behandlung von Verstopfung.
  • Wirkstoff: Macrogol 4000 10 mg in 1 Beutel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,61 EUR 0,58 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Endiaron ist ein Darmdesinfektio...
geprüftes Arzneimittel
Endiaron 250 mg 20 Tabletten
  • Endiaron ist ein Darmdesinfektionsmittel.
  • Wirkstoff: Cloroxin 250 mg in 1 Tablette. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,58 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heissgetränk Echinacea und Hagebutten 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,78 EUR 0,98 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Als Ergänzung zu Atemwegserkrank...
geprüftes Arzneimittel
Mucoplant Eukalyptusbalsam 50 g
  • Als Ergänzung zu Atemwegserkrankungen.
  • Enthält eine Mischung aus Eukalyptus- und ätherischem Kiefernöl mit Kampfer in einer hydrophoben Salbenbasis.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,79 EUR 235,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,00 EUR 1,00 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 650 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,00 EUR 1,00 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Chronische Entzündung der Gallen...
geprüftes Arzneimittel
Isochol 400 mg Hymecromon 30 Dragees
  • Chronische Entzündung der Gallenblase.
  • Verdauungsprobleme.
  • Wirkstoff: Hymecromon 400 mg in 1 Dragee. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
12,00 EUR 0,40 EUR pro Dragee
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 461 bis 480 (von insgesamt 664 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung