Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel - Medikamente
Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Almiral Gel Diclofenac 100 g
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff:Diclofenac-diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend Diclofenac-Natrium 10 mg).
Hersteller: Medochemie Ltd
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,98 EUR 109,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ergänzt den verminderten Magnesi...
geprüftes Arzneimittel
Magnesii lactici 0.5 g Medicamenta 100 Tabletten
  • Ergänzt den verminderten Magnesiumspiegel im Körper. 
  • Vorbeugung von Magnesiummangel. 
  • Enthält Magnesiumlactat-Dihydrat 0,500 g in 1 Tablette.
Hersteller: Glenmark
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
10,98 EUR 0,11 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Verbessert die Gehirnfunktion, G...
geprüftes Arzneimittel
Piracetam AL 800 mg 100 Tabletten
  • Verbessert die Gehirnfunktion, Gedächtnis und Konzentration
  • Wirkstoff: Piracetam
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,11 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan Long Effect 75 mg 20 Kapseln
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 75 mg in 1 Kapsel.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,05 EUR 0,55 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
TOP
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 96 Tabletten
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,05 EUR 0,12 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung der chronischen V...
geprüftes Arzneimittel
Reparil-Dragées 20 mg 100 Tabletten
  • Zur Behandlung der chronischen Veneninsuffizienz der unteren Extremitäten. 
  • Wirkstoff: Escin 20 mg pro Tablette. 
Hersteller: MADAUS GmbH
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,06 EUR 0,11 EUR pro Dragee
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von trockenem, re...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin 0.004 g/0.1 g 30 Tabletten
  • Zur Behandlung von trockenem, reizendem, schwer zu kontrollierendem Husten unterschiedlicher Herkunft.
  • Wirkstoffe: Butamiratcitrat 0,004 g; Guaifenesin 0,1 g in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,07 EUR 0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Levodrop-ratiopharm ...
geprüftes Arzneimittel
Dituzdin 6 mg/ml Levodropropizin Lösung 200 ml
  • Ähnlich wie "Levodrop-ratiopharm Hustenstiller".
  • Zur Behandlung der Symptome von trockenem Husten.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette. 
  • Mit Himbeergeschmack.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,07 EUR 55,35 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Sedalia Sirup 200 ml
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Für leichte Angstzustände wie Nervosität.
  • Für Kinder ab 1 Jahr bestimmt.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,10 EUR 55,50 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt a...
geprüftes Arzneimittel
Kaloba 20 mg/7.5 ml Sirup 100 ml
  • ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt antiviral, antibakteriell und schleimlösend.
  • Kaloba® ist ein pflanzliches Arzneimittel (Phytopharmakon), das den Extrakt aus der Wurzel der südafrikanischen Geranie EPs 7630 enthält.
  • Es wird zur Linderung...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,12 EUR 111,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-15%
Zur topischen Behandlung von rhe...
geprüftes Arzneimittel
Dolgit Creme 150 g
  • Zur topischen Behandlung von rheumatischen und nicht-rheumatischen Schmerzen des Bewegungsapparates.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Hersteller: Dolorgiet
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  13,10 EUR
Jetzt nur: 11,13 EUR
74,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Erdbeere 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,21 EUR 112,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Fieber und Schmerzen.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder Orange 20 mg/ml Suspension 100 ml
  • Gegen Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension.
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,21 EUR 112,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
Rowatinex Tropfen 10 ml
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Erkrankungen der Harnwege.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 1.125,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung einer akuten Bron...
geprüftes Arzneimittel
Kaloba 20 mg 21 Tabletten
  • Zur Behandlung einer akuten Bronchitis angewendet, die keine Antibiotika erfordert.
  • Wirkstoff: Pelargonium sidoidis extractum fluidum 20 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,26 EUR 0,54 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Für den normalen bis leicht troc...
geprüftes Arzneimittel
Excipial U Hydrolotio 20 mg Hautemulsion 200 ml
  • Für den normalen bis leicht trockenen Hauttyp bestimmt.
  • Versorgt die Haut mit 2% Urea.
  • Spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein.
Hersteller: Galderma
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
11,26 EUR 56,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.07.25
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Sinupret Tropfen 100 ml
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Wird bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie angewendet.
  • Wirkstoffe: ein flüssiger Extrakt aus Enzianwurzel, Primelblüte, Sauerampferwurzel, Holunderblüte und Verbenakraut.
Hersteller: Bionorica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  15,59 EUR
Jetzt nur: 11,29 EUR
112,90 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Mindert das Sodbrennen und unang...
geprüftes Arzneimittel
Gaviscon Liquid Pfefferminze Suspension 300 ml
  • Mindert das Sodbrennen und unangenehme Gefühle in oberen Teil des Magens.
  • Natriumalginat 500 mg
  • Natriumhydrogencarbonat 267 mg
  • Calciumcarbonat 160 mg
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 37,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
-21%
Zur kurzfristigen Linderung von ...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX Heissgetränk Zitrone 14 Beutel
  • Zur kurzfristigen Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid und Ascorbinsäure (Vitamin C).
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  14,39 EUR
Jetzt nur: 11,30 EUR
0,81 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 441 bis 460 (von insgesamt 664 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung