-14%Venoruton Forte 500 mg 60 Tabletten Ähnlich wie VENORUTON INTENS. Entzündungshemmend. Bei Schwellungen und Schmerzen in den Beinen. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 26,63 EURJetzt nur: 22,76 EUR 0,38 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-9%Venoruton 300 mg 50 Kapseln WIRKSTOFF: Oxerutin 300 mg in 1 Kapsel. Gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die Blutgefäße schützen (sogenannte systemische Vasoprotektiva). Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 14,38 EURJetzt nur: 13,02 EUR 0,26 EUR pro Kapselinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-9%Ascorutin 50 Tabletten Zur Behandlung erhöhter Brüchigkeit und Durchlässigkeit der Kapillaren bei Vitamin C (Ascorbinsäure)-Mangel im Körper. Wirkstoffe: Rutosidum trihydricum 20 mg und Acidum ascorbicum 100 mg in 1 überzogenen Tablette. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 5,77 EURJetzt nur: 5,21 EUR 0,10 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-27%MHD: 30.09.25WALMARK B-Komplex Plus mit Vitamin C 30 Tabletten Vitamine der Gruppe B mit Vitamin C angereichtert in Form von zuckerfreien Kautabletten mit Fruchtgeschmack. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 4,61 EURJetzt nur: 3,34 EUR 0,11 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-17%Otrivin 1 PM 1 mg/ml Nasenspray, Lösung 10 ml + Dosierer Otrivin 1 Nasenspray lindert eine verstopfte Nase. Wirkstoff: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 6,92 EURJetzt nur: 5,69 EUR 569,00 EUR pro Literinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-17%AVILUT 3-FORTE Recordati 90 Kapseln Für die Pflege Ihres Sehvermögens. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 49,26 EURJetzt nur: 40,52 EUR 0,45 EUR pro Kapselinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-21%COLDREX Heißgetränk Zitrone mit Honig 10 Beutel Gegen Grippe und Erkältung mit drei Wirkstoffen: Paracetamol, Phenylephrin, Ascorbinsäure (Vitamin C). Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,25 EURJetzt nur: 9,62 EUR 0,96 EUR pro Beutelinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-21%COLDREX MAX Grip Zitronengeschmack 10 Beutel Heißgetränk mit Zitronengeschmack. Schmerzstillend und fiebersenkend. Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 40 mg. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,81 EURJetzt nur: 10,06 EUR 1,01 EUR pro Beutelinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-17%COLDREX 24 Tabletten Gegen Fieber und Schmerzen bei Erkältungen. Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrin, Koffein, Terpinummonohydrat, Ascorbinsäure (Vitamin C). Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,85 EURJetzt nur: 8,12 EUR 0,34 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-27%MHD: 31.08.25Bromhexin 12 BC Hustentropfen 30 ml Wird zur Behandlung von akuten Atemwegserkrankungen wie akuter Bronchitis eingesetzt. Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml (= 25 Tropfen) Lösung. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 5,87 EURJetzt nur: 4,25 EUR 141,67 EUR pro Literinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-11%Prostamol Uno 320 mg 90 Kapseln Ein Kräuterpräparat für Männer zur Behandlung von Prostataproblemen. Wirkstoff in 1 Kapsel: Serenoa repens-Extrakt 320 mg. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 39,26 EURJetzt nur: 34,69 EUR 0,39 EUR pro Kapselinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-22%Livostin 0.5 mg/ml Augentropfen 4 ml Ähnlich wie "LIVOCAB® direkt Augentropfen". Zur Behandlung von Allergien im Augenbereich. Schnelle und langanhaltende Wirkung. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,41 EURJetzt nur: 9,60 EUR 2,40 EUR pro mlinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-22%Livostin 0.5 mg/ml Nasenspray 10 ml Ähnlich wie "LIVOCAB® direkt Nasenspray". Zur Linderung von saisonal bedingten Allergien in der Nase. Schnelle und langanhaltende Wirkung. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,41 EURJetzt nur: 9,60 EUR 960,00 EUR pro Literinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-12%Allergodil Nasenspray 1 mg/ml Azelastinhydrochlorid 10 ml Zur Behandlung der Nasensymptome von saisonaler allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und ganzjähriger allergischer Rhinitis. Wirkstoff: Azelastinhydrochlorid. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,57 EURJetzt nur: 10,95 EUR 1.095,00 EUR pro Literinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-12%Allergodil Augentropfen 0.5 mg/ml Azelastinhydrochlorid 6 ml Zur Behandlung der allergischen Entzündung von Binde- und Nasenschleimhaut. Wirkstoff: Azelastinhydrochlorid. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,57 EURJetzt nur: 10,95 EUR 1,83 EUR pro mlinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken