-20%Sudocrem Multi-Expert - Zinksalbe 60 g Sudocrem pflegt empfindliche Haut Pflege und Schutz von wunden Stellen Für Babys, Kinder, Jugendliche & Erwachsene Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 6,99 EURJetzt nur: 5,59 EUR 93,17 EUR pro kginkl. 21 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-27%MHD: 30.06.25WALMARK Septofort 2 mg 24 Pastillen Lutschtabletten mit Minzgeschmack zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens. Enthält keinen Zucker, es ist auch für Diabetiker geeignet. Wirkstoff: Chlorhexidindigluconat 2 mg in 1 Pastillen. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,58 EURJetzt nur: 6,22 EUR 0,26 EUR pro Pastilleinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-16%Cetixin 10 mg Cetirizin 100 Tabletten Antihistaminikum zur systemischen Anwendung. Zur Linderung von alergische Nasen- und Augensymptomen. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 11,07 EURJetzt nur: 9,30 EUR 0,09 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-17%Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 100 g Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac. Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Zum Einreiben in die Haut. Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 21,87 EURJetzt nur: 17,99 EUR 179,90 EUR pro kginkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-21%Coldrex Max Grip Heißgetränk mit Waldfruchtgeschmack 10 Beutel Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack. Schmerzstillend und fiebersenkend. Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 70 mg. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,81 EURJetzt nur: 10,06 EUR 1,01 EUR pro Beutelinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-27%MHD: 17.09.25Lipovitan S 90 Tabletten Nahrungsergänzungsmittel für die Leberpflege mit Silymarin. Silymarin trägt zum Schutz der Leber vor den Auswirkungen bestimmter Schadstoffe bei. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 19,52 EURJetzt nur: 14,14 EUR 0,16 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-7%ALPA Herbal Kräutergel mit Latsche 250 ml ALPA HERBAL Kräutergel mit Latsche. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 5,78 EURJetzt nur: 5,34 EUR 21,36 EUR pro Literinkl. 21 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-7%ALPA Herbal Kräutergel für Gelenke 250 ml ALPA HERBAL Kräutergel für Gelenke. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 5,78 EURJetzt nur: 5,34 EUR 21,36 EUR pro Literinkl. 21 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-14%PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen. Senkung von Fieber. Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,12 EURJetzt nur: 2,68 EUR 0,09 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-25%Hanfeinreibung wärmend 250 ml Wärmende Massagecreme mit 5% Hanföl, Sheabutter und Eukalyptusöl. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,85 EURJetzt nur: 9,56 EUR 38,24 EUR pro Literinkl. 21 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-46%Bronchipret Thymian und Primel 20 Tabletten Ein pflanzliches Arzneimittel. Zur Behandlung von akuter und chronischer Bronchitis. Wirkstoffe: Thymian-Trockenextrakt 160,0 mg und Primel-Trockenextrakt 60,0 mg. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 11,34 EURJetzt nur: 6,04 EUR 0,30 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-27%MHD: 31.05.25Aneurox 400 Pharmasuisse Thioctacid 30 Tabletten ANEUROX® für Ihren Nerven. Enthält Alpha-Liponsäure, einen Komplex aus Vitamin B, Vitamin E und MSM - Substanzen, die für eine normale Funktion des Nervensystems notwendig sind. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 16,46 EURJetzt nur: 11,93 EUR 0,40 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-24%Veral 25 mg 30 Tabletten Entfernt entzündlichen Symptome wie Schmerzen. Reduziert Fieber. Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,93 EURJetzt nur: 2,97 EUR 0,10 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-17%Sarapis Plus 60 Kapseln Bringt Frauen jeden Alters Hilfe für körperliches und geistiges Wohlbefinden. Auch in den Wechseljahren hat es eine wohltuende Wirkung. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 30,91 EURJetzt nur: 25,42 EUR 0,42 EUR pro Kapselinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-12%Canesten Gyn 6 Tage Vaginalcreme 35 g mit Applikator Wirkstoff: Clotrimazol 10 mg in 1 g Vaginalcreme. Ein Breitband-Antimykotikum, das gegen eine Reihe pathogener Pilzmikroorganismen wirkt. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,25 EURJetzt nur: 13,28 EUR 379,43 EUR pro kginkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-31%Fypryst Combo Spot-On Katze, Frettchen 1x Pipette 0.5 ml FYPRYST Combo 50 mg / 60 mg Spot-on-Lösung für Katzen und Frettchen. Ähnlich wie "AMFLEE combo Spot-on für Katzen & Frettchen". Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,14 EURJetzt nur: 5,60 EUR 5,60 EUR pro Pipetteinkl. 21 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-28%MHD: 31.07.25Mobivenal Micro 60+10 Tabletten Bei chronischen venösen Insuffizienz. Geeignet für Menschen mit sitzender Tätigkeit, bei langem Stehen und beim Gehen und Reisen. Enthält Diosmin, Hesperidin und Aescin. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 17,54 EURJetzt nur: 12,55 EUR 0,18 EUR pro Tabletteinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-21%Canesten Creme 20 g / 200 mg Wirkstoff: Clotrimazol 10 mg in 1 g Creme. Canesten Creme ist ein wirksames Breitband-Antimykotikum. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,96 EURJetzt nur: 7,03 EUR 351,50 EUR pro kginkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-11%Canespor 1 mal täglich Creme 15 g Wirkstoff: Bifonazol 10 mg in 1 g Creme. Lokales Antipilzmittel mit breitem Wirkungsspektrum. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 11,21 EURJetzt nur: 9,90 EUR 660,00 EUR pro kginkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken
-19%Canespor 1 mal täglich Nagelset Wirkstoff: Bifonazol 10 mg und Harnstoff (Urea) 400 mg in 1 g Salbe. Ein lokales Antimykotikum mit einem breiten Wirkungsspektrum. Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 26,96 EURJetzt nur: 21,70 EURinkl. 12 % MwSt. zzgl. VersandDer Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland. merken