Stacyl wird verwendet, um das Ri...
geprüftes Arzneimittel
Stacyl 100 mg Acetylsalicylsäure 60 Tabletten
  • Stacyl wird verwendet, um das Risiko der Bildung von Blutgerinnseln zu verringern.
  • Stacyl ist nicht zur Schmerzlinderung oder Fiebersenkung geeignet.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: Acetylsalicylsäure 100 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
1,50 EUR 0,03 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 5 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von Fieber.
	Hil...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 250 mg 10 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Hilft bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 250 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Wenig auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Stacyl wird verwendet, um das Ri...
geprüftes Arzneimittel
Stacyl 100 mg Acetylsalicylsäure 100 Tabletten
  • Stacyl wird verwendet, um das Risiko der Bildung von Blutgerinnseln zu verringern.
  • Stacyl ist nicht zur Schmerzlinderung oder Fiebersenkung geeignet.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: Acetylsalicylsäure 100 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,47 EUR 0,02 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei Schmerzen und Fieber.
	Wirk...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg 30 Tabletten
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
-14%
Zur schnellen Linderung von Kopf...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten
  • Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen.
  • Senkung von Fieber.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. 
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,12 EUR
Jetzt nur: 2,68 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 24 Tabletten
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert die unangenehmen Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Alcala Farma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,21 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirkt schmerzlindernd und fieber...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
  • Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,57 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 200 mg Ibuprofen 24 Weichkapseln
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Weichkapsel.
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,16 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Ähnlich wie Nurofen Junior 60 mg...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder 60 mg Ibuprofen 10 Zäpfchen
  • Ähnlich wie "Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen".
  • Wirkstoff: Ibuprofen 60 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Famar
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,61 EUR 0,56 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Kopfschmerzen....
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen.
  • Lindert auch die unangenehmen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,85 EUR 0,57 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Nolpaza 20 mg Pantoprazol 14 Tabletten
  • Zur kurzfristigen Behandlung von Refluxsymptomen bei Erwachsenen.
  • Wirkstoff: Pantoprazol 20 mg in 1 Tablette.
  • Ähnlich wie "PANTOPRAZOL TAD 20 mg magensaftresistente Tabletten".
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,88 EUR 0,49 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.08.25
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Panadol für Kinder Erdbeere Suspension 100 ml
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel.
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
Hersteller: Novartis
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,76 EUR
Jetzt nur: 7,07 EUR
70,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Gehört zur Gruppe der nichtstero...
geprüftes Arzneimittel
IBUMAX 400 mg Ibuprofen Vitabalans 100 Tabletten
  • Gehört zur Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika und Antirheumatika.
  • Linderung von Entzündungen, Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,68 EUR
Jetzt nur: 7,46 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei Schmerzen und Fieber.
	Wirk...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Ibolex® 200 mg: eine neue Genera...
geprüftes Arzneimittel
Ibolex 200 mg Dexibuprofen 20 Tabletten
  • Ibolex® 200 mg: eine neue Generation von Schmerzmitteln.
  • Zur kurzfristigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren akuten Schmerzen und Entzündungen.
  • Wirkstoff: Dexibuprofen 200 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Gebro Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,67 EUR 0,38 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-15%
Gegen Grippe- und Erkältungssymp...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
  • Gegen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,41 EUR
Jetzt nur: 7,91 EUR
0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 26 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung