Arzneimittel für Rheuma, Gelenke & Muskeln

-14%
Zur schnellen Linderung von Kopf...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten
  • Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen.
  • Senkung von Fieber.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. 
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,12 EUR
Jetzt nur: 2,68 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 24 Tabletten
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Chinoin
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,15 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
-24%
Entfernt entzündlichen Symptome ...
geprüftes Arzneimittel
Veral 25 mg 30 Tabletten
  • Entfernt entzündlichen Symptome wie Schmerzen.
  • Reduziert Fieber.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,93 EUR
Jetzt nur: 2,97 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
TOP
-17%
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg enterosolvente Tablette 20 Tabletten
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 25 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,10 EUR
Jetzt nur: 3,40 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-30%
Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt...
geprüftes Arzneimittel
Dexoket 25 mg 10 Tabletten
  • Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt ohne Rezept erhältlich!
  • Zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: Dexketoprofen 25 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,18 EUR
Jetzt nur: 2,90 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Füllt den Magnesiumspiegel im Kö...
geprüftes Arzneimittel
MAGNESIUM LACTATE BIOMEDICA 500 mg unüberzogene Tabletten 50 Stück
  • Füllt den Magnesiumspiegel im Körper wieder auf.
Hersteller: Biomedica
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,97 EUR 0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 10 Kapseln
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,54 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Gel (Diclofenac Gel) 50 g
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 10 mg in 1 g Gel.
Hersteller: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 112,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Flector 10 mg/g Gel 60 g
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • WIRKSTOFF: Diclofenac-Epolamin 12,92 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,63 EUR 93,83 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Arnica Montana 5ch 1 Röhrchen 4 g
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Lindert Muskelschmerzen verschiedenen Ursprungs.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,71 EUR 1,43 EUR pro g
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur topischen Behandlung von rhe...
geprüftes Arzneimittel
Dolgit Creme 50 g/2.5 g
  • Zur topischen Behandlung von rheumatischen und nicht-rheumatischen Schmerzen des Bewegungsapparates.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Hersteller: Dolorgiet
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,76 EUR 115,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
Zur Vorbeugung und Behandlung vo...
geprüftes Arzneimittel
Calcium 500 mg Pharmavit 20 Brausetabletten
  • Zur Vorbeugung und Behandlung von Calciummangelzuständen. 
  • Zur Deckung des erhöhten Bedarfs an Kalzium. 
  • Während des Wachstums, der Schwangerschaft und Stillzeit.
  • Mit Zitronengeschmack. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,96 EUR 0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Ibuprofen Creme 50 g
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 129,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.
Ähnlich wie Ibutop Gel.
	Zur ok...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Gel 50 g
  • Ähnlich wie "Ibutop Gel".
  • Zur okalen Bedandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 2,5 g in 50 g Gel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 129,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.
Zur Vorbeugung und Behandlung vo...
geprüftes Arzneimittel
Calcichew D3 20 Kautabletten
  • Zur Vorbeugung und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangel.
  • Enthält Calcium und Vitamin D.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,60 EUR 0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Dieses Arzneimittel enthält Magn...
geprüftes Arzneimittel
Magne B6 470 mg/5 mg 40 Tabletten
  • Dieses Arzneimittel enthält Magnesium in Kombination mit Vitamin B6.
  • Magnesiummangel wirkt sich auch auf den psychischen Zustand aus.
  • Vitamin B6 ist an vielen Stoffwechselprozessen beteiligt.
Hersteller: Chinoin
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Mit der heilsamen Wirkung der Me...
geprüftes Arzneimittel
Klosterfrau MELISANA Konzentrat 95 ml
  • Mit der heilsamen Wirkung der Melisse.
  • Beruhigend, erkältungslindernd und krampflösend.
  • Bei nervösen Unruhezuständen, Einschlafstörungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 72,53 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 81 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung