Arzneimittel für Baby & Kind

Zur Senkung von Fieber und Schme...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN 125 mg unüberzogene Tabletten 20 Stück
  • Zur Senkung von Fieber und Schmerzen.
  • Bei Grippe, Erkältungen und anderen Infektionskrankheiten im Kindesalter.
  • Wirkstoff: Paracetamol 125 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,00 EUR 0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkt das Fieber bei grippeähnli...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN 100 mg Zäpfchen 5 Stück
  • Senkt das Fieber bei grippeähnlichen Erkrankungen.
  • Geeignet als Zusatzbehandlung bei fiebrigen Zuständen bei anderen Krankheiten. 
  • Für Kinder mit einem Körpergewicht ab 7 kg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,53 EUR 0,51 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Kurzzeitbehandlung.
	Zur Ve...
geprüftes Arzneimittel
Nasenspray AL 1 mg/ml 10 ml
  • Zur Kurzzeitbehandlung.
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei akuter Rhinitis.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1,0 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,32 EUR 432,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Traditionelle pflanzliche Arznei...
geprüftes Arzneimittel
Thymomel Sirup 100 ml
  • Traditionelle pflanzliche Arzneimittel.
  • Enthält Extrakte aus Thymian, Quendel, Spitzwegerich und Honig.
  • Abhusten bei Erkältungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,46 EUR 44,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Balneum Hermal ist ein Badezusat...
geprüftes Arzneimittel
BALNEUM Hermal Badezusatz 200 ml
  • Balneum Hermal ist ein Badezusatz.
  • Balneum Hermal enthält den Arzneistoff gereinigtes Sojabohnenöl.
  • Wirkstoff: Raffiniertes Sojaöl 847,5 mg in 1 g Lösung.
Hersteller: Hermal
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,94 EUR 24,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Nurofen Junior 60 mg...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder 60 mg Ibuprofen 10 Zäpfchen
  • Ähnlich wie "Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen".
  • Wirkstoff: Ibuprofen 60 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Famar
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,61 EUR 0,56 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Nasenspray für Kinder von 2 bis ...
geprüftes Arzneimittel
Olynth 0.5 mg/ml Nasenspray für Kinder 10 ml
  • Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
  • Reduziert die Schwellung der Nasenschleimhaut.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
Hersteller: Pfizer
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,66 EUR 566,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung der Symptomen von ...
geprüftes Arzneimittel
Sanorin 0.5 mg/ml Nasenspray 10 ml
  • Zur Linderung der Symptomen von akuter Rhinitis, Sinusitis, Entzündung der Eustachischen Röhre und Mittelohrentzündung. 
  • Wirkstoff: Naphazolinnitrat 5 mg in 10 ml. 
Darreichungsform: Für JugendlicheFür Kinder  von 3 bis 15 Jahren3-15rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,81 EUR 581,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.08.25
Wird zur Behandlung von akuten A...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 BC Hustentropfen 30 ml
  • Wird zur Behandlung von akuten Atemwegserkrankungen wie akuter Bronchitis eingesetzt.
  • Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml (= 25 Tropfen) Lösung.
Hersteller: Berlin-Chemie AG
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  5,87 EUR
Jetzt nur: 4,25 EUR
141,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel
Nasivin 0.05% Nasentropfen für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren 10 ml
  • Zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut.
  • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,88 EUR 588,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuter Rhinitis, allergische...
geprüftes Arzneimittel
Nasivin 0.05% Nasenspray, Lösung für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren 10 ml (Glas)
  • Bei akuter Rhinitis, allergischer und vasomotorischer Rhinitis.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 8 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,88 EUR 588,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
Mar Rhino 0.05% Nasenspray für Kinder 15 ml
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,96 EUR 397,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Verringerung der Schwellung ...
geprüftes Arzneimittel
Nasic Nasenspray, Lösung für Kinder 10 ml
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei Erkältungen.
  • Heilung geschädigter Schleimhäute und Haut.
  • Für Kinder von 2 bis 6 Jahren.
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg und Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 623,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Inflanor 20 mg/ml orale Suspension 100 ml
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.
  • Bei Fieber. 
  • Enthält Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,42 EUR 64,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuter Rhinitis, allergische...
geprüftes Arzneimittel
Nasivin Sensitive Säuglinge 0,1 mg/ml Nasentropfen 5 ml
  • Bei akuter Rhinitis, allergischer und vasomotorischer Rhinitis.
  • Für Neugeborene und Säuglinge bis 1 Jahr.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,1 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: P&G Health GmbH
Darreichungsform: Für Säuglinge  von 0 bis 1 Jahren0-1rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,48 EUR 1,30 EUR pro ml
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Nasentropfen für Kinder von 1 bi...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin 0.5 mg/ml Nasentropfen, Lösung 10 ml
  • Nasentropfen für Kinder von 1 bis 11 Jahren geeignet.
  • Zur Linderung einer verstopften Nase bei Erkältung.
  • Heuschnupfen oder anderer allergischer Rhinitis und Sinusitis.
  • Wirkstoff: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Kinder  von 1 bis 11 Jahren1-11rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 679,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 53 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung