Medikamente & Produkte gegen Husten

Zur Behandlung von Fieber.
	Hil...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 250 mg 10 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Hilft bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 250 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Wenig auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Verflüssigung und Auflösung ...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 8 KM Hustentropfen 20 ml
  • Zur Verflüssigung und Auflösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 8 mg in 1 ml (=23 Tropfen) Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,83 EUR 191,50 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Hilft bei akuten und chronischen...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 30 mg 20 Tabletten
  • Hilft bei akuten und chronischen Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 30 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,15 EUR
Jetzt nur: 3,55 EUR
0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Traditionelle pflanzliche Arznei...
geprüftes Arzneimittel
Thymomel Sirup 100 ml
  • Traditionelle pflanzliche Arzneimittel.
  • Enthält Extrakte aus Thymian, Quendel, Spitzwegerich und Honig.
  • Abhusten bei Erkältungen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,46 EUR 44,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein zutatenreiches schmerzlinder...
geprüftes Arzneimittel
Acylcoffin 450 mg/50 mg 10 Tabletten
  • Ein zutatenreiches schmerzlinderndes und fiebersenkendes Produkt.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 450 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,57 EUR 0,46 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erleichtert das Abhusten und ver...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 7.5 mg/ml Ambroxol Lösung 100 ml
  • Erleichtert das Abhusten und verdünnt den Schleim.
  • Mit schützender Wirkung auf die Schleimhaut der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 7,5 mg in 1 ml Lösung. 
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,61 EUR 46,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
Sanomux 600 mg Acetylcystein 10 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen. 
  • Es fördert das Abhusten. 
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette. 
Hersteller: Dr. Müller Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,52 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
NAC AL 600 10 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Aliud Pharma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,50 EUR 0,55 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.08.25
Wird zur Behandlung von akuten A...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 BC Hustentropfen 30 ml
  • Wird zur Behandlung von akuten Atemwegserkrankungen wie akuter Bronchitis eingesetzt.
  • Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml (= 25 Tropfen) Lösung.
Hersteller: Berlin-Chemie AG
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  5,87 EUR
Jetzt nur: 4,25 EUR
141,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erleichert das Abhusten.
	Linde...
geprüftes Arzneimittel
ACC 100 Neo 20 Brausetabletten
  • Erleichert das Abhusten.
  • Lindert den Reizhusten.
  • Schleimlösend.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 100 mg in 1 Brausetablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
NEU
Zur Verflüssigung und Lösung von...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 KM Hustentropfen, Lösung 30 ml
  • Zur Verflüssigung und Lösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen, insbesondere bei länger anhaltender Bildung von zähem Schleim. 
  • Bei akuten Bronchial- und Lungenerkrankungen, die mit zäher Schleimbildung einhergehen.
  • Wirkstoff: Brom...
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,16 EUR 205,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Arzneimittel zur Verflüssigu...
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 8 KM Hustentropfen 50 ml
  • Ein Arzneimittel zur Verflüssigung und Auflösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 8 mg in 1 ml (=23 Tropfen) Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,19 EUR 123,80 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erleichtert das Abhusten und ver...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 15 mg/5 ml Ambroxol Sirup 100 ml
  • Erleichtert das Abhusten und verdünnt den Schleim.
  • Mit schützende Wirkung auf die Schleimhaut der Atemwege.
  • Mit Himbeerduft.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 15 mg in 5 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,23 EUR 62,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von feuchtem (pro...
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 60 mg 10 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von feuchtem (produktivem) Husten.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 60 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: AI PTC TPO
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,34 EUR 0,63 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Herbion 16 Pastillen
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Zum Abhusten von Schleim bei feuchtem (produktivem) Husten.
  • Enthält Trockenextrakt aus Efeublättern 35 mg in 1 Pastille / Lutschtablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,42 EUR 0,40 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein traditionelles pflanzliches ...
geprüftes Arzneimittel
Hedelix s.a. Tropfen 50 ml (ohne Alkohol)
  • Ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel.
  • Es wird bei Husten und Erkältungen eingesetzt. 
  • Wirkstoffe: Dickextrakt aus Efeublättern 40 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,45 EUR 129,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Erleichert das Abhusten.
	Linde...
geprüftes Arzneimittel
ACC 200 Neo 20 Brausetabletten
  • Erleichert das Abhusten.
  • Lindert den Reizhusten.
  • Schleimlösend.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 200 mg in 1 Brausetablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,53 EUR 0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan 15 mg/2 ml Lösung 60 ml
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 15 mg in 2 ml Lösung.
Hersteller: Istituto De Angeli
Darreichungsform: Für Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,76 EUR 112,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Atemwegserkra...
geprüftes Arzneimittel
ACC 20 mg/ml Sirup 100 ml
  • Zur Behandlung von Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: 20 mg Acetylcystein in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 68,70 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von trockenem, re...
geprüftes Arzneimittel
Tussin Tropfen, Lösung 25 ml
  • Zur Behandlung von trockenem, reizendem und schwer kontrollierbarem Husten.
  • Wirkstoff: Butamiratcitras 4,62 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,92 EUR 276,80 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 72 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung