Fieber

Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 5 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Senkung von Fieber und Schme...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN 125 mg unüberzogene Tabletten 20 Stück
  • Zur Senkung von Fieber und Schmerzen.
  • Bei Grippe, Erkältungen und anderen Infektionskrankheiten im Kindesalter.
  • Wirkstoff: Paracetamol 125 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,00 EUR 0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Behandlung von Fieber.
	Hil...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 250 mg 10 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Hilft bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 250 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Wenig auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Hilft bei Grippe und Erkältungsy...
geprüftes Arzneimittel
Paralen 500 mg 12 Tabletten
  • Hilft bei Grippe und Erkältungsymptomen.
  • Senkt Fieber.
  • Enthält Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,36 EUR 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 12 Tabletten
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert auch die Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,51 EUR 0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkt das Fieber bei grippeähnli...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN 100 mg Zäpfchen 5 Stück
  • Senkt das Fieber bei grippeähnlichen Erkrankungen.
  • Geeignet als Zusatzbehandlung bei fiebrigen Zuständen bei anderen Krankheiten. 
  • Für Kinder mit einem Körpergewicht ab 7 kg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
2,53 EUR 0,51 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-14%
Zur schnellen Linderung von Kopf...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten
  • Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen.
  • Senkung von Fieber.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. 
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,12 EUR
Jetzt nur: 2,68 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hilft bei verschiedenen Arten vo...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Extra gegen Schmerzen 500 mg/65 mg überzogene Tabletten 12 Stück
  • Hilft bei verschiedenen Arten von Schmerzen
  • Senkt die Körpertemteratur.
  • Wirkstoffe: Paracetamolum 500 mg und Coffeinum 65 mg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,25 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Gegen Schmerzen und reduziert di...
geprüftes Arzneimittel
Paralen 500 mg 24 Tabletten
  • Gegen Schmerzen und reduziert die erhöhte Körpertemperatur.
  • Enthält Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,13 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 24 Tabletten
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert die unangenehmen Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Alcala Farma
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,21 EUR 0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirkt schmerzlindernd und fieber...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
  • Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,57 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
PARALEN 500 mg Zäpfchen enthält ...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Zäpfchen 500 mg 5 Stück
  • PARALEN 500 mg Zäpfchen enthält den Arzneistoff Paracetamol.
  • Zur Fiebersenkung.
  • zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Für Patienten mit Verdauungsproblemen.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 9 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 9 Jahren9+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,87 EUR 0,77 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Wirk schmerzlindernd, entzündung...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN 200 mg überzogene Tabletten 24 Stück
  • Wirk schmerzlindernd, entzündungshemmend und fiebersenkend.
  • Der Wirkstoff ist Ibuprofen.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
3,96 EUR 0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
Nurofen 400 mg 24 Filmtabletten
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. 
  • Enthält den Arzneistoff Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,43 EUR 0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hilft bei verschiedenen Arten vo...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Extra gegen Schmerzen 500 mg/65 mg überzogene Tabletten 24 Stück
  • Hilft bei verschiedenen Arten von Schmerzen
  • Senkt die Körpertemteratur.
  • Wirkstoffe: Paracetamolum 500 mg und Coffeinum 65 mg.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,22 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,98 EUR 0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 42 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung