Arzneimittel für Allergie & Asthma

Hochwirksames Antiallergikum.
	...
geprüftes Arzneimittel
Analergin 10 mg Cetirizin 10 Tabletten - bei Allergien
  • Hochwirksames Antiallergikum.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
  • Enthält Lactose.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
4,61 EUR 0,46 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Antiallergikum.
	Lindert Nase u...
geprüftes Arzneimittel
Zodac 10 mg Cetirizin 10 Tabletten
  • Antiallergikum.
  • Lindert Nase und Augen bei saisonale Allergie.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,31 EUR 0,53 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
Ein Antiallergikum. 
	Zur Linde...
geprüftes Arzneimittel
Desloratadin Viatris 5 mg 10 Tabletten
  • Ein Antiallergikum. 
  • Zur Linderung von Symptomen im Zusammenhang mit allergischer Rhinitis und Urtikaria. 
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,31 EUR 0,53 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Antihistaminikum. 
	Zur Lin...
geprüftes Arzneimittel
Nestibil 20 mg Bilastin 10 Tabletten
  • Ein Antihistaminikum. 
  • Zur Linderung von Heuschnupfen und anderen Formen allergischer Rhinitis. 
  • Auch zur Behandlung eines juckenden Hautausschlags (Nesselsucht). 
  • Enthält Bilastin 20 mg in 1 Tablette. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,34 EUR 0,53 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Bilaxten 20 mg Table...
geprüftes Arzneimittel
Xados 20 mg Bilastin 10 Tabletten
  • Ähnlich wie "Bilaxten 20 mg Tabletten".
  • Zur Linderung der Symptome von Heuschnupfen und anderer Formen von allergischer Rhinitis.
  • Wirkstoff: Bilastin 20 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Menarini Group
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,48 EUR 0,55 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Arzneimittel gegen Allergien...
geprüftes Arzneimittel
Desloratadin Xantis 5 mg 10 Tabletten
  • Ein Arzneimittel gegen Allergien, das keine Schläfrigkeit verursacht.
  • Hilft, Ihre allergische Reaktion und ihre Symptome zu kontrollieren.
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,55 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
Antihistaminikum zur systemische...
geprüftes Arzneimittel
Cetixin 10 mg Cetirizin 30 Tabletten
  • Antihistaminikum zur systemischen Anwendung.
  • Zur Linderung von alergische Nasen- und Augensymptomen.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Vitabalans Oy
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,54 EUR 0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Antihistaminikum. 
	Daslodi...
geprüftes Arzneimittel
Daslodil 5 mg Desloratadin 10 Tabletten
  • Ein Antihistaminikum. 
  • Daslodil enthält Desloratadin 5 mg pro Tablette. 
  • Lindert Symptome im Zusammenhang mit allergischer Rhinitis. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
5,67 EUR 0,57 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hochwirksames Antiallergikum.
	...
geprüftes Arzneimittel
Zyrtec 10 mg 7 Tabletten
  • Hochwirksames Antiallergikum.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,78 EUR 0,97 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Bei allergischen und juckenden H...
geprüftes Arzneimittel
PSILO-BALSAM Gel 20 g
  • Bei allergischen und juckenden Hautsymptomen.
  • Kühlendes Gel. 
  • Wirkstoff: Diphenhydraminhydrochlorid 10 mg in 1 g Gel.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
6,88 EUR 344,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
-19%
Zur symptomatischen Behandlung v...
geprüftes Arzneimittel
Claritine 10 mg Loratadin 10 Tabletten
  • Zur symptomatischen Behandlung von allergischer Rhinitis und chronischer idiopathischer Urtikaria.
  • Wirkung bis zu 24 Stunden.
  • Verwendung unabhängig von der Essenszeit.
  • Wirkstoff: Loratadin 10 mg pro Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,98 EUR
Jetzt nur: 5,62 EUR
0,56 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Hochwirksames Antiallergikum.
	...
geprüftes Arzneimittel
Analergin 10 mg Cetirizin 30 Tabletten - Antihistaminika
  • Hochwirksames Antiallergikum.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
  • Enthält Lactose.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,11 EUR 0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Antiallergikum zur Behandlun...
geprüftes Arzneimittel
Zenaro 5 mg Levocetirizin 14 Tabletten
  • Ein Antiallergikum zur Behandlung der allergischer Rhinitis.
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid 5 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,16 EUR 0,51 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Gegen Allergien.
	Behandlung vo...
geprüftes Arzneimittel
Zodac 10 mg Cetirizin 40 Tabletten
  • Gegen Allergien.
  • Behandlung von allergischer Rhinitis und allergischer Konjunktivitis.
  • Lindert Juckreiz und Nesselsucht.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,80 EUR 0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ähnlich wie Xusal 5 mg Filmtable...
geprüftes Arzneimittel
Xyzal 5 mg Levocetirizin 14 Tabletten
  • Ähnlich wie "Xusal" 5 mg Filmtabletten. 
  • Behandlung von allergischer Rhinitis und Nesselsuch. 
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
7,83 EUR 0,56 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
NEU
Ein Antiallergikum. 
	Zur Linde...
geprüftes Arzneimittel
Desloratadin Viatris 5 mg 30 Tabletten
  • Ein Antiallergikum. 
  • Zur Linderung von Symptomen im Zusammenhang mit allergischer Rhinitis und Urtikaria. 
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,15 EUR 0,27 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Arzneimittel gegen Allergien...
geprüftes Arzneimittel
Desloratadin Xantis 5 mg 30 Tabletten
  • Ein Arzneimittel gegen Allergien, das keine Schläfrigkeit verursacht.
  • Hilft, Ihre allergische Reaktion und ihre Symptome zu kontrollieren.
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Nicht käuflich 0,28 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.
-11%
Antiallergikum.
	Gegen Heuschnu...
geprüftes Arzneimittel
Analergin Neo 5 mg Levocetirizin 20 Tabletten
  • Antiallergikum.
  • Gegen Heuschnupfen, persistierende allergische Rhinitis, chronische Urtikaria.
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid (Levocetirizin) 5 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,31 EUR
Jetzt nur: 7,34 EUR
0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Ein Antihistaminikum. 
	Daslodi...
geprüftes Arzneimittel
Daslodil 5 mg Desloratadin 30 Tabletten
  • Ein Antihistaminikum. 
  • Daslodil enthält Desloratadin 5 mg pro Tablette. 
  • Lindert Symptome im Zusammenhang mit allergischer Rhinitis. 
Darreichungsform: Für Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Debug-Information (Listing):
Template: product_listings.html
Tax Info: inkl. 12 % MwSt.
Tax Rate:
Country ID: 56
Shop Country: 56
Customers Status: 1
8,50 EUR 0,28 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt. zzgl. Versand
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 39 neuen Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung